5 украшений, от которых пора отказаться, сколько бы лет вам ни было

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

А как думаете, когда украшения из списка ниже снова станут верхом стиля?

@jewelry.by.elen.chert

Современная мода практически не ставит возрастных ограничений: и 20-летняя студентка, и преподаватель 50+ могут запросто прийти на лекцию в похожих сережках. Но есть и такие аксессуары, которые лучше обходить стороной всем женщинам, независимо от возраста. Мы знаем 5 коварных украшений, от которых стоит избавиться без раздумий, ведь они практически никогда не делают модницу стильной.

Серьги-перья

Если вы не планируете посетить фестиваль этнической музыки или вечеринку в стиле бохо, то серьги-перья вам ни к чему. Разноцветные перышки смотрятся броско и по-детски наивно в повседневной жизни, поэтому лучше отдайте их дочке-подростку. А себе присмотрите серьги-нити в духе 80-х или комплект из жемчуга причудливой формы.

aliexpress.ru

Пластмассовые браслеты

Яркие пластиковые браслеты тоже давно пора оставить в прошлом, ведь им там самое место. Такие украшения модницы носили с цветными лосинами и джинсовкой несколько десятков лет назад. А с современными нарядами подобные аксессуары смотрятся дешево и старомодно. Замените пластмассовые браслеты на металлические или кожаные — они гармонично впишутся в любой образ.

aliexpress.ru

Колье с крупными камнями

Массивное ожерелье из крупных разноцветных стекляшек не нужно ни молодой, ни зрелой женщине. Оно выглядит провинциально и способно превратить даже самый изысканный наряд в безвкусицу. По возможности отдавайте предпочтение украшениям с натуральными камнями или вовсе без них.

aliexpress.ru

Кружевной чокер

С ажурным чокером стоит навсегда распрощаться всего по одной веской причине: он делает абсолютно любой образ вульгарным. С чем бы вы его ни надели: с вечерним платьем, романтичной блузкой, строгой рубашкой или дерзкой футболкой — будете выглядеть вызывающе. Так что, если не хотите рисковать репутацией, замените кружевную ленту на колье-цепочку.

aliexpress.ru

Бижутерия из откровенно дешевых сплавов

Скажите «нет» украшениям сомнительного качества. Такие аксессуары не прослужат вам долго — они быстро окисляются и ломаются. Бижутерия из непонятного сплава, покрытая «золотом» или «серебром», может вызвать аллергию и раздражение кожи. А вот аксессуары из медицинского сплава, хирургической стали или титана будут радовать вас изо дня в день.

aliexpress.ru

31
16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook