5 ультрамодных тенденций, которые нелепо смотрятся в реальной жизни

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Не стоит пробовать на себе все то, что так нравится вам на модных блогерах. Ведь некоторые модные веяния просто не приспособлены к реальной жизни и грозят вам нелепым видом.

Модные блоги созданы для того, чтобы вдохновлять нас на эксперименты. Но иногда сочетания, которые представляют популярные трендсеттеры, выглядят умопомрачительно лишь на фото, а на улицах грозят привлечь внимание всех окружающих, и далеко не то, которое вы бы хотели получить. Так какие же модные приемы лучше оставить звездам streetstyle, чтобы не вызывать смех своим видом?

Платья поверх джинсов

Один из самых сомнительных трендов — летние платья поверх джинсов. Интересно, что что популярные модницы рекомендуют отдавать предпочтение легким изделием, пошитым предпочтительно из шифона. И, хотя на фотографиях в блогах такие образы и выглядят иногда неплохо, на улицах вы рискуете шокировать окружающих, и едва ли произведете впечатление стильно одетой женщины.

@lisa.aiken

Нижнее белье как самостоятельная часть одежды

Такой прием выглядит соблазнительно и очень сексуально. Когда вы видите нечто подобное в модных *****-аккаунтах, возникает желание его обязательно повторить. Однако стоит вам примерить что-то подобное в реальной жизни  — и вы легко заработаете репутацию дамы с пониженной социальной ответственностью.

Pinterest

Впрочем, есть один вариант, когда такой прием будет уместен  — во время домашнего ужина с любимым мужчиной, он наверняка оценит ваше новое бюстье, кокетливо выглядывающее из-под платья.

Носки с босоножками

Мы так долго пытались отучить мужчин носить носки с сандалиями — и все ради чего? Чтобы самим примерить нечто подобное? Едва ли представители сильного пола это оценят. Все-таки само слово босоножки произошло от фразы «босая нога». И даже если блогерам допустимо нарушать модные правила, вам это можно делать только в том случае, если у вас достаточно смелости и уверенности в себе, чтобы не обращать внимание на косые взгляды. А вы с ними наверняка столкнетесь.

Pinterest

Длинные рукава

На прошедших Неделях моды иконы streetstyle продемонстрировали нам новое веяние — слишком длинные рукава. Сложно сказать, что на фото этот тренд выглядит более выигрышно, чем в жизни. К тому же он совершенно не приспособлен к повседневной носке.

@streetrends

Виниловый total-look

Чувство меры — главное условие хорошего образа. И если высокая мода не ваша профессия, и у вас нет дефицита внимания, то слишком эпатировать публику не стоит. Виниловые элементы в образе выглядят отлично — если это обувь, аксессуары или одна деталь в аутфите. А вот сочетание нескольких вещей из этого провокационного материала, да еще и откровенного кроя — весьма спорное решение.

@nausheenshah
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook