5 уловок умных женщин, от которых балдеют мужчины

Ирина Кузмина,
редакция Femmie

У умной женщины на подкорке записано, что она может сделать для мужчины, чтобы нравиться ему всегда.

Unsplash

Заезженная до дыр народная мудрость гласит, что мужчина любит глазами. Вот кто придумал эту чушь, в которую свято верят миллионы женщин? Мужчина оценивает женщину умом, влюбляется сердцем, а прикипает душой.

Красота — это лишь внешняя оболочка, которая, безусловно, воздействует на определенные мышцы, извините, мысли мужчины. Но чары умной женщины действуют на них гораздо сильнее, чем импульсы, основанные на стараниях пластических хирургов.

У каждой разумной женщины есть свои штучки, которые нравятся мужчинам, но большинство из них касаются, конечно, ее неповторимого восприятия мужчины и отношений с ним.

Тонкое чувство юмора с неизменно глубоким смыслом

Смех — это то, что помогает нам не сойти с ума в жизни, полной проблем и разочарований. Но одно дело — глупые шутки недалеких дам, которые находятся где-то на уровне унитазной крышки и совсем другое — отточенный интеллектом юмор.

Умная женщина не только тонко чувствует время и место для хорошей шутки, но и наполняет ее глубоким смыслом. Кому не понравится женщина, с которой не только дома не грустно, но и в обществе есть чем удивить друзей.

Необыкновенная проницательность

Мужчина, который живет с умной женщиной, даже не сразу понимает, почему ему так комфортно с ней. Но через некоторое время до него доходит, что его женщина обладает уникальной чертой характера — проницательностью. Это, когда ей не нужно что-то говорить и долго объяснять, она сама все заметит, поймет и поступит ровно так, как ожидал мужчина.

Умение поддержать беседу на нужные темы

Для умной женщины свойственной много знать. Однако эрудиция еще не говорит о том, что она хороший собеседник. Мужчине очень нравится, когда женщина не просто молчаливо слушает или толкает речь, достойную кафедры МГИМО, а ведет интересную беседу.

Умная женщина понимает, как важно разговаривать со своим мужчиной на одном языке. Например, если он фанат гонок «Формула-1», она изучит этот вид спорта и будет наизусть знать список всех самых значимых Гран-при.

Умение дать совет, когда мужчина в этом нуждается особенно

Большинство мужчин считают, что советоваться с женщиной — дело неблагодарное. Они, как говорится и сами с усами, без «сопливых» разберутся. Но, поверьте, это просто бравада. Каждый мужчина, независимо от статуса и звания, профессии и возраста безмерно ценит женщину, с которой можно посоветоваться о чем-то важном и значимом.

Пусть мужчина уже все решил для себя, но он все равно пойдет к умной женщине за советом. И она обязательно даст самый верный и нужный в этой ситуации совет, который поддержит мнение ее мужчины.

Тактичность во всем: в быту, постели, в общении

Ум = тактичность.  Это одно из самых замечательных качеств, которые присущи умным дамам. Тактичная женщина умеет сделать так, чтобы мужчине было хорошо с ней. Она никогда не позволит себе быть назойливой и утомительной, не обидит мужчину и не пошутить скабрезно о его достоинстве.

Не станет бесцеремонно копаться в его вещах или настаивать на своем мнение, когда мужчина об этом не просит. Умная и тактичная женщина не будет во всеуслышание критиковать человека, с которым она делит постель.

47
35
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook