5 умных знаков Зодиака, с которых можно брать пример

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Они преуспевают во всем.

Pixabay

Все знаки гороскопа наделены разными способностями и талантами. Все имеют свои слабые и сильные стороны. Но когда говорят об интеллекте, то различают два типа: эмоциональный и аналитический. Первый основан на интуиции, второй — на способности к логическому мышлению. Астрологи выделяют 5 знаков зодиака, у которых оба этих типа развиты в наивысшей степени:

Водолей

Первенство среди самых умных знаков зодиака, несомненно, принадлежит Водолею. Его небесным покровителем является Уран — планета свободы, перемен и высшей мудрости. Именно поэму ум Водолея свободный от предрассудков. Представители этого зодиакального созвездия обладают способностями видеть новые возможности и заглядывать в будущее. Впрочем, их дар ясновидца объясняется просто: Водолеи мыслят нестандартно, умеют анализировать события и прогнозировать их исход.

Среди подопечных Урана много известных ученых-первооткрывателей. Ими было сделано множество полезных изобретений. Водолеи — это светила науки, гении письма, инженеры-новаторы и эпатажные художники. Однако, космический ум этого знака имеет и обратную сторону медали. Среди всех знаков гороскопа Водолей занимает первое место по количеству пациентов психиатрических клиник.

Близнецы

Хотя с виду эти люди кажутся легкомысленными простачками, они не так просты! Планета Меркурий наделяет их тонким незаурядным умом и удивительной способностью схватывать все на лету. Им с легкостью даются иностранные языки и гуманитарные науки. А лучших ораторов просто не найти. Близнецы могли бы отлично разбираться в математических формулах, однако им больше по душе творческие занятия — журналистика, писательство, дизайн, аналитика.

Этому знаку нет равных в дипломатии. Его представители способны доносить самые сложные мысли простыми словами. Но часто высокий интеллект Близнецов идет в разрез с их ветреным поведением. Они красиво говорят, но не всегда выполняют обещанное. Близнецу стоит развивать самодисциплину и усидчивость, и тогда результаты его трудов будут просто ошеломляющими.

Дева

Людям этого знака также покровительствует Меркурий, но он действует на них немного иначе. Если у Близнецов его энергия трансформируется в подвижность и общение, то у Девы она проявляется в проницательности и трезвом суждении. Дева никогда не делает поспешных шагов, не рискует, когда риск не оправдан. У людей этого знака все разложено по полочкам. Они любят точность и дисциплину.

У Дев прекрасно развитое логическое мышление. С них выходят лучшие критики и следователи. Не чуждо Девам и творчество. Благодаря философскому складу ума представители этого знака способны создавать шедевры искусства и литературы. Стихия Дев — научно-исследовательская деятельность. Они не желают стоять на месте и постоянно совершенствуют свой интеллект.

Лев

Высокий интеллект Льва подкрепляется его напористостью и уверенностью в себе. Основные черты его характера — целеустремленность и решительность. Однако, Львы не любят спешки. Они все тщательно взвешивают, прежде чем сделать тактический шаг. Лев мог бы любого обыграть в шахматы — он просчитывает все свои действия на несколько шагов вперед. Он всегда найдет нужную мотивацию, чтобы двигаться вперед, ведь роль проигравшего не для него.

Поскольку людям этого знака покровительствует Солнце, они обладают яркой харизмой и сильным внутренним магнетизмом. Львы умеют управлять и манипулировать людьми. Представителей этого знака часто можно увидеть в кресле депутата, высокопоставленного чиновника или директора крупного предприятия.

Скорпион

Скорпионы никогда не упустят своей выгоды. Планета Плутон помогаем им находить выход из самых сложных ситуаций. Скорпион, как Феникс, возрождается из пепла. Он непотопляем и непобедим. В его интеллекте больше преобладает интуитивное начало. Но люди этого знака умеют вовремя включать логическое мышление, когда это необходимо.

Ум Скорпиона можно назвать универсальным. Он способен достичь любых высот в любой области. Он приобретает лишь те знания, которые считает полезными для решения конкретных жизненных задач. Он не витает в облаках и ставит перед собой только реальные цели.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook