5 унизительных фраз, которые бросает женщине мужчина, когда сохнет по ней

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы какие-то из этих фраз готовы пропустить мимо ушей?

Unsplash

Влюбленный мужчина никак не может отвлечься от заполняющих его чувств, не может думать ни о чем другом, кроме объекта страсти. Но его женщина — обычный человек, со своими желаниями и потребностями, она не может посвящать себя всю только ему. Из-за этого страдающий от любви мужчина может неосознанно обижать ее теми или иными действиями.

Почему же так получается, что любящий мужчина причиняет страдания своей любимой? Дело чаще всего заключается в его стремлении удержать и контролировать женщину. Отсюда и неудачные и даже грубые высказывания, которыми он пытается женщину удержать возле себя. Вот некоторые из них:

1. «Ты занимаешься какой-то ерундой»

Многие женщины имеют свои увлечения и хобби. И не всегда мужчине это нравится. Если он серьезно зависит от своих чувств к женщине, тот факт, что у нее есть увлечения, не связанные с его собственной персоной, может его нервировать. Ведь мужчине хочется, чтобы время его избранницы целиком принадлежало только ему.

Ему хочется, чтобы все желания женщины вертелись только вокруг него самого, его увлечений и интересов. И мужчина может, сам того не замечая, высказываться по этому поводу не только негативно, но и обидно. Фразы «зачем ты занимаешься ерундой», «это никому не нужно» женщиной может восприниматься как оскорбление.

2. «Твои друзья и родственники мне не нравятся»

Если мужчина очень влюблен и стремится удержать женщину любой ценой, он и сам не замечает, как переходит ее личные границы. Мужчина может очень ревниво относиться к тому, что у женщины имеются родственники, друзья, люди, которые ей нравятся. А мужчина-собственник хочет, чтобы женщина занималась только его персоной, только о нем думала и заботилась.

Такой мужчина, испытывая неприязнь к тем, кто, по его мнению, отнимает у него возлюбленную, может высказываться в их адрес недружелюбно, резко и нелицеприятно, например «у тебя глупые подруги», «твоя мать слишком лезет в твою жизнь» и этим только оскорбит.

3. «Глупенькая ты моя, ты же не понимаешь, о чем говоришь»

Мужчина, увлеченный женщиной, не всегда замечает, что у женщины есть собственное мнение, отличное от его собственного. Он хочет, чтобы его любимая безоговорочно разделяла его мнение. Если же женщина вдруг имеет свое собственное мнение, не согласна с его решениями или идеями, то мужчину это может серьезно задеть. Как же так, его избранница почему-то не разделяет его идеи, это неправильно, и надо обязательно указать на ее ошибку.

И он на эту пресловутую ошибку нередко указывает в прямой и резкой форме. Фразы «ты моя глупенькая», «ты же не понимаешь, о чем говоришь», «ты в этом совершенно не разбираешься» для мужчины звучит вполне нормально. Но женщина почувствует, что в ее уме и способности принимать решения сомневается ее же собственный партнер. Считает ее просто глупой и неспособной ничего понять.

4. «Ты уже не такая, как раньше»

Влюбленный мужчина также может довольно ревниво относиться к проявлению заботы и нежности со стороны его избранницы. Если ему покажется, что она стала относиться к нему более прохладно, он обязательно ей на это укажет, и с обидой констатирует, что она стала не такой, как была раньше.

Страдая от недостатка ее внимания, мужчина не будет искать причину охлаждения в своем собственном поведении или в объективным причинах. А поспешит обвинить в холодности саму женщину, свалив на нее вину за угасающие чувства.

5. «Ну и зачем ты такое напялила на себя?»

Также мужчина может критиковать поведение, манеру одеваться женщины или ее стиль прически и т.д. Ему хочется, чтобы она полностью зависела от его мнения даже в вопросах моды. Он может напомнить женщине о ее возрасте или каких-то недостатках. Может сказать, что выбранный женщиной стиль ее старит или наоборот, незачем увлекаться молодежной модой, не в ее-то возрасте.

Любая женщина хочет нравиться избраннику, но фразы типа «что это ты надела, тебе это совершенно не идет», «зачем ты так постриглась», «ты уже не в том возрасте, чтобы так одеваться/так себя вести/носить такую стрижку» и тому подобные могут только обидеть.

18
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook