5 унизительных фраз, которыми мужчина задевает самолюбие женщины на раз-два

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Если успешной женщине попадется неуверенный в себе спутник, завидующий ее успеху, то он всячески будет пытаться задеть самолюбие своей избранницы.

Unsplash

Быть успешной женщиной — значит, быть сильной, независимой, состоявшейся и самодостаточной личностью, многого добившейся в жизни. Такие дамы всегда отличаются особым лоском, они уверены в себе, роскошны, умны, имеют сильный характер и умеют за себя постоять.

Строить отношения с успешной женщиной непросто, так как ей, как минимум, придется соответствовать. Если ей попадется неуверенный в себе спутник, завидующий ее успеху, то конфликтов не избежать. Он всячески будет пытаться задеть самолюбие своей избранницы, используя для этого определенные фразы:

1. ”Ты должна мне во всем подчиняться”

Ничто так не выдает неуверенность мужчины, как его стремление самоутвердиться за счет женщины, находящейся рядом. Подобный типаж довольно часто встречается на просторах нашей родины, поэтому шансы завязать с ним отношения достаточно велики. Этот человек успешную даму, добившуюся в жизни большего, чем он сам, воспринимает как личную трагедию.

Подобное положение вещей больно бьет по его мужскому самолюбию, что приводит к постоянным попыткам подчинить себе свою партнершу и отплатить ей тем же. Сначала фраза: ”Ты должна мне во всем подчиняться”, задевает самолюбию дамы, а через некоторое время выглядит в ее глазах довольно жалко. Отношения с мужчиной быстро заканчиваются, о чем успешная женщина совершенно не жалеет.

2. ”Ты не похожа на настоящую женщину”

Еще одна некрасивая попытка унизить даму и подчеркнуть, что успешность пошла ей только во вред. Мужчина способен прочитать своей спутнице целую лекцию о том, что она угробила себя на работе, стала похожей на мужика и приобрела соответствующие повадки.

Он также обязательно поставит избраннице в пример общих знакомых — милых барышень, которые ничем толком не занимаются, если не считать шопинга и походов по салонам красоты. При этом выглядят они восхитительно.

Конечно же, подобная фраза больно заденет любую женщину. Умная дама отлично поймет, что ее таким некрасивым способом наказывают за успех, которого она смогла достичь. Тем не менее, фраза эта очень неприятная, особенно учитывая, что произносит ее близкий человек.

3. ”Ты же не мужчина, тебе никогда этого не понять”

Подобная фраза направлена на то, чтобы унизить умственные способности дамы. Слышать такое ей действительно неприятно, учитывая, что женщина сама смогла достичь в жизни определенного успеха. Слова о том, что она не способна что-то понять, так как не обладает мужским складом ума, бьют по самолюбию.

Пожалуй, это вечный крест умных дам, стремящихся занять высокое положение в обществе — всю свою жизнь доказывать окружающим, что они ни в чем не уступают мужчинам, и даже способны их во многом превзойти.

4. ”Ты очень плохая хозяйка (мать)”

Добившаяся успеха женщина много времени посвящает своей работе, иначе построить карьеру не получится. Естественно, это отражается на ее семье. Скорее всего, такая дама не стоит у плиты с утра до вечера, у нее не хватает времени на то, чтобы посещать родительские собрания, или просто гулять с детьми в парке.

Все это успешная дама стремится компенсировать дорогими подарками, элитной школой для детей, квалифицированной няней. К сожалению, таких усилий бывает недостаточно.

И если в один момент супруг не пожелает мириться с очередным проведенным на работе выходным днем жены, то из его уст обязательно сорвется подобная фраза. Такие слова действительно больно задевают самолюбие, а еще заставляют женщину испытывать чувство вины. К сожалению, за успех иногда приходится платить слишком высокую цену.

5. ”У тебя ничего не получится”

Если женщина ставит перед собой амбициозные цели, в итоге их достигая — не каждый мужчина сможет это выдержать. Особенно будет тяжело спутнику дамы, который сам стремится ”покорить мир”, и в своей избраннице видит не половинку, а соперницу, отбирающую у него лавры.

Подобными фразами мужчина пытается деморализовать женщину и не позволить ей достичь задуманного. Такой поступок можно назвать низким и недостойным любящего человека, который должен лишь поддерживать свою избранницу и всячески ей помогать.

32
34
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook