5 унизительных мелочей в мужчине, из-за которых одинокая женщина ему откажет

Анастасия,
редакция Femmie

А вас такие мелочи в мужчине тоже разочаруют?

unsplash

Одинокие женщины обладают очень тонкой интуицией и мгновенно чувствуют других людей. На мужчин их глаз просто идеально наметан — дама сразу же подмечает все особенности, видит недостатки, словно сканируя потенциального кавалера. Да, женщина не прочь завести отношения, чтобы избавиться от статуса одиночки, иметь крепкое плечо рядом и чувствовать себя желанной, но одна малейшая деталь может раз и навсегда перечеркнуть все влечение к мужчине.

5 мелочей, которые унижают мужчину в глазах одинокой женщины:

1. Он пытается казаться лучше, чем есть

Это то самое позерство, когда мужчина пытается показать свою «крутость», выставить себя с наиболее выгодной стороны и показать девушке, какой он замечательный и необыкновенный. Одинокую женщину подобное поведение сразу же бесит, так как эта мужская черта встречается ей наиболее часто. Желание покрасоваться и набить себе цену сразу же отворачивает, хотя, на первый взгляд, это и кажется сущей мелочью — ну что такого, если представитель сильного пола таким образом пытается завлечь даму.

2. Он игнорирует мужские обязанности

Например, не помогает нести тяжелую сумку, а просто идет рядом, не провожает поздно вечером, когда на улице темно и опасно, и игнорирует свои элементарные обязанности. Зачем женщине нужен такой партнер, который даже не способен помочь, поддержать и проявить силу? Тогда она и сама прекрасно справится со всеми делами и проблемами без лишней головной боли.

3. Он предлагает ей в кафе только кофе

Классический случай, когда мужчина в кафе угощает женщину только кофе, дабы не тратиться слишком сильно, или предлагает разделить счет напополам. В принципе одинокая девушка вполне способна заплатить самостоятельно и обеспечить себя. Только зачем в таком случае рядом скупердяй, который экономит на ней? Такой поступок сразу же опустит мужчину в глазах женщины и заденет за самое живое, ведь это ни что иное как скрытое оскорбление.

4. Он с ходу лезет в ее личную жизнь

Ох уж эти беспардонные вопросы, касающиеся личной жизни — Сколько тебе лет? Почему ты одна? Из-за чего ты рассталась с прошлым партнером? и т.п. Во-первых, это характеризует мужчину как крайне нетактичного человека, а во-вторых, дико бесит, потому что каждый так и норовит залезть в душу и пройтись по больной мозоли. Когда наступит время, женщина сама всем поделится и расскажет, но для этого нужно доверять человеку и быть в нем уверенной.

5. Он жалуется на всех женщин

Есть такая категория мужчин, которые считает себя знатоками жизни номер один и позволяют себе весьма в нелестных тонах рассуждать обо всех женщинах в целом — «Все бабы меркантильные», «Нормальные хозяйки перевелись» и т.п. Да, это вроде бы не относится напрямую к одинокой женщине, но все равно очень раздражает, ведь она тоже является представительницей прекрасного пола.

Да и к тому же, никто не давал мужчине никакого права рассуждать подобным образом и превозносить себя над окружающими. Это то же самое, если бы девушка вдруг начала костерить всех мужиков, утверждать, что всем им нужно только одно, и обвинять в жадности. Явно ее кавалеру не было бы приятно слышать подобное.

30
20
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook