5 унизительных поступков мужчины, которые бедная женщина должна пресекать на корню

Анастасия,
редакция Femmie

Стоит всегда помнить о гордости и сразу же останавливать мужчину, когда он начинает себя так вести.

Unsplash

Женщина с низким достатком встречается в наши дни нередко. Вычислить такую даму очень легко, ведь о том, что она нуждается в деньгах, говорит буквально все — начиная от одежды и заканчивая манерой поведения.

Некоторые мужчины ошибочно считают, что такую девушку очень легко купить — показал сладкую конфету, и она за неимением лучшего тут же побежит к нему. И, зачастую, именно так и происходит, а женщина при этом оказывается в весьма неприятном и унизительном положении.

Но ей стоит всегда помнить о гордости и не позволять мужчине делать следующие вещи:

1. Указывать на низкое финансовое положение женщины

Обычно мужчины таким образом самоутверждаются, при любом удобном случае напоминая женщине, кто она такая и каков ее статус. При этом, если кавалер оказывает финансовую помощь, он чувствует себя чуть ли не Богом, от которого зависит жизнь его избранницы. Нельзя позволять мужчине поднимать чувство собственной важности таким способом, а лучше вообще отказаться от какой-либо помощи этого человека.

2. Полностью обеспечивать женщину

Мужчина может помогать финансово, взять на себя большую часть ваших расходов или оплачивать долги и кредиты, но не в коем случае не допускайте, чтобы он целиком и полностью брал вас на свое попечение. Такое положение очень чревато: во-первых, вы полностью потеряете собственную независимость, а, во-вторых, в случае чего просто пропадете, потому что совершенно отвыкните надеяться на себя.

3. Иронизировать по поводу материального состояния женщины

Еще одна излюбленная мужская забава — пытаться всячески задеть женщину, отпуская обидные колкости и едкий сарказм в адрес ее финансового положения. Это еще один способ самоутвердиться и почувствовать собственную значимость за счет более слабого и зависимого оппонента. Настоящий мужчина никогда не позволит себе такого поведения.

4. Стесняться знакомить ее со своим окружением

Мужской аргумент в такой ситуации прост как никогда: она не соответствует его друзьям по уровню достатка и не вписывается в их компанию. Это может прикрываться глупыми отговорками и отмазками, но суть остается одна — мужчина просто стесняется бедной женщины. Весьма унизительно, не так ли? Ей точно стоит задуматься, а стоит ли продолжать отношения дальше?

5. Ставить себя выше нее

Он весь такой успешный, состоятельный и уверенный в себе, и поэтому считает, что имеет полное право ставить себя выше женщины. В каждом его жесте и действии сквозит не неприкрытое пренебрежение и снисхождение, а настолько зашкаливающее высокомерное поведение, что она чувствует себя пустым местом. Что ж, вероятно, такого мужчину нужно вычеркивать из жизни, ведь он уже совсем скоро просто растопчет ее самооценку.

26
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook