5 упражнений помогут вам получить идеальные ягодицы и красивый пресс

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Мы собрали самые простые и эффективные упражнения для ягодиц и пресса, которые вы легко можете делать дома.

unsplash

Как сделать

На шаг ближе к хорошей фигуре: эти

Иметь нормальный вес – это еще не все. Куда важнее поддерживать красивый силуэт, который будет вашей гордостью и предметом зависти других женщин. Идеальное тело чаше всего подразумевает стройную талию, плоский живот, и, конечно, пикантные бедра. Сегодня в нашей статье речь пойдет о том, как сделать идеальные ягодицы и пресс в домашних условиях.

Упражнение для ягодиц ножницы

Упражнение ножницы хорошо знакомо всем с детства – это было одно из первых упражнений в разминке на уроках физкультуры. Но и теперь оно может вам пригодиться. Как правильно делать ножницы дома?

Лежа на спине, поднимите ноги над полом, не сгибая их. Начните делать резкие махи, перекрещивая ноги между собой. Следите, чтобы ноги были прямыми, а мышцы напряжены – тогда от тренировки будет максимальный  эффект.

Скакалка

Еще один отлично знакомый нам со школы спортивный  инвентарь – скакалка, тоже может пригодиться теперь. Во время прыжков на скакалке тренируется почти все тело – то есть вы получите идеальные ягодицы пресс, плоский живот, а заодно и красивые руки. В день стоит делать около 50 прыжков через скакалку – но если вы можете больше, это пойдет вам лишь на пользу.

Приседания

Если формы Ким Кардашьян не дают вам покоя, стоит взять с нее пример (насколько это возможно, конечно), и поработать над своими бедрами. Упражнения приседания – один из самых простых, но при этом эффективных способов. Наилучшего эффекта можно достичь, если вооружиться грузом – например, отлично подойдут гантели с небольшим весом – не более 3 кг. Приседать стоит не плавно, а наоборот, как можно резче и быстрее.

Махи ногами

В отличие от ножниц, это упражнение стоит выполнять в позиции стоя. Вам нужно упереться ногами в предмет, который стоит крепко (поэтому стул не подойдет – рискуете упасть вместе с ним). Отодвиньтесь от него как можно дальше, и начинайте махи ногами, стараясь поднимать и х повыше.

Unsplash

Подъемы

Это упражнение для ягодиц и пресса похоже на классическую «кошечку». Для его выполнения вам нужно встать на четвереньки, и поднимать ноги поочередно. Сначала ногу  нужно согнуть в колене, затем поднять прямую. Для каждой ноги стоит сделать несколько подходов.

Есть и более сложный вариант этого упражнения – на фитболе. Он даст вам отличный эффект, и выполнять его гораздо утомительнее. Но чего не сделаешь ради красивой фигуры?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook