5 упущений во внешнем виде, которые делают вас неопрятной в глазах других

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Об этом все знают, но часто забывают.

Unsplash

У каждой женщины есть собственный вкус и взгляд на то, что будет к лицу именно ей. Мы выбираем наряд, обувь к нему, делаем макияж, ориентируясь исключительно на свое видение красоты и стиля.

Но часто женщины замечают, что реакция окружающих не совпадает с их ожиданиями. Все дело в невнимательности к некоторым очень важным деталям своего образа. Проверьте, не упускаете ли вы что-то важное, что катастрофически портит ваш продуманный внешний вид. И превращает в глазах окружающих из красавицы в неопрятную простушку.

Неухоженные волосы

Особенно бросаются в глаза сальные корни волос и секущиеся кончики. И никакая брендовая одежда не спасет вас в этом случае от звания «неухоженная» мадам. Многие девушки мечтают о длинных волосах, но отрастить их довольно сложно. Требуется тщательный уход, особый режим мытья и сушки. Некоторые пренебрегают такими мерами, получая в итоге длинные неухоженные пряди.

Лучший вариант – обрезать секущиеся концы. Прическа станет короче, но зато она будет опрятной и красивой. Также нужно следить за состоянием прикорневой зоны. Если несмотря на регулярное мытье, волосы выглядят грязными, нужно задуматься о своем рационе и образе жизни. Возможно, необходимо применять более сильные средства для борьбы с жирным лоском шевелюры. Красивые волосы – это, в первую очередь, здоровые волосы. Неопрятно выглядят и некрашеные отросшие корни волос. Следите за этими нюансами и вы всегда будете неотразимы.

Облупившийся лак на ногтях

Руки моментально выдают неопрятную девушку. Особенно ужасно выглядят ногти с облезшим лаком. Это первое, что заметит даже самый невнимательный на свете мужчина. Многие просто брезгуют прикасаться к таким неухоженным женским рукам. Если уж так вышло, что нет времени посетить сеанс маникюра, лучше вообще удалить лак с ногтей. Пусть ногти будут без покрытия, но аккуратно подстрижены и обработаны. Современные нейл-технологии позволяют делать покрытие очень стойким. Так что девушке нужно лишь вовремя попадать к специалисту.

Неаккуратные брови

Сейчас в моде естественные брови. И многие женщины почему-то решили, что о них можно забыть, отращивать во всех направлениях. Однако неухоженные брови — это неопрятно и некрасиво. Ни один образ не будет идеальным с бровями, которые не корректируют. Если брови от природы растут очень густо, нужно обратиться к специалисту. Мастера по бровям сегодня способны творить чудеса.

Мятая одежда

Даже самое дорогое платье или блуза не придадут женщине элегантности, если одежда соответствующим образом не подготовлена к выходу в свет. Плохо выглаженный наряд сразу выдает в девушке неаккуратную хозяйку. Окружающие думают, что женщине было просто лень сделать одежду идеальной. И это действует отталкивающе.

Если даже после тщательной глажки наряд быстро мнется, не покупайте впредь одежду из этой ткани. Сделайте выбор в пользу более качественного и современного материала.

Мокрые следы на одежде

Все мы живые люди, никто с этим не спорит. Потеет каждый — независимо от пола и рода занятий. Особенно в жаркое время года. Вполне закономерно, что на одежде могут проступать следы пота. И хотя это явление естественное, нужно постараться  избегать характерных пятен. Достаточно подобрать качественный антиперспирант и одежду из ткани, которая не промокает от естественной влаги. Это поможет избежать неловких ситуаций и не прослыть неряхой.

Выходя из дома, внимательно посмотрите на себя в зеркало. Иногда самая крошечная неопрятность может испортить весь идеальный образ.

8
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook