5 уроков стиля от модниц из Скандинавии

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Чем выделяется стиль скандинавских девушек, узнаем прямо сейчас!

Если вы являетесь почитательницей какой-либо из модных блогеров, родом из Скандинавии, то вы, скорее всего, обратили внимание на её обильные перемещения по миру, при этом в каждом из новых городов она появляется вместе с армией подруг в шикарных дизайнерских нарядах. Эти необыкновенные женщины не только свободно владеют несколькими языками и имеют множество поклонниц, но и знают, как стильно нарушать модные правила и как можно превратить самую обычную жизнь в феерическое торжество. Ниже мы предлагаем вам ознакомиться с некоторыми уроками стиля, которые нам готовы преподать скандинавские красотки.

1. Сумка очень красноречиво говорит о личности своей обладательницы

Скандинавские красавицы отлично знают о том влиянии, которое может произвести сумка на весь образ. Это может быть принтованная модель от Gucci, классическая от Cult Gaia или же любая другая, которая находится на пике популярности в нынешнем сезоне, но в одном можно быть уверенными наверняка — они не оставят свой образ без интересных деталей. Сумки в их нарядах обычно играют роль главного ингредиента, который гармонизирует и придаёт пикантности всему блюду. Их способность носить самые необычные сумки говорит об их уверенности в себе и о том, с какой мастерской лёгкостью они умеют создавать свой индивидуальный стиль.

2. Солнцезащитные очки на пол-лица

Кто же из нас не любит крупные солнцезащитные очки, которыми можно легко прикрыть уставшие глаза или любые другие признаки ночи, проведённой без сна? Скандинавские модницы пошли ещё дальше: они защищают свои глаза от ультрафиолета при помощи очков, которые закрывают практически половину лица, при этом они смотрятся броско и импозантно. В модном нововведении северных дам есть ещё одно преимущество: линзы у таких очков настолько крупные, что можно не заботиться о макияже, а значит сборы по утрам можно будет сократить.

@celineaagaard

3. Спортивная одежда в необычных сочетаниях

Переход от элитной дизайнерской одежды к спортивным вещам, да ещё с необходимостью оставаться в том же высоком стиле, может быть непростой задачей. Но всё же этот манёвр с успехом удаётся нашим стильняшкам. Толстовка с капюшоном или любой другой спортивный балахон превращаются в очень элегантный элемент образа, если им случается попасть в умелые руки. Скандинавские девушки носят такие вещи вместе с изящными брюками и обувью на каблуках, а также с джинсами и дизайнерскими сумками, можно даже увидеть их и в едином спортивном образе, но, как бы там ни было, в их исполнении эти вещи приобретают абсолютно новое значение, а у нас просыпается желание как можно скорее последовать их примеру.

@linelangmo

@annabelrosendahl

4. Подружитесь с цветами!

Если нужно выделить какой-то один тренд, который бы характеризовал модные увлечения скандинавок, то мы бы назвали их увлечение цветом. Они носят одежду всех цветов, сочетая её в самых непредсказуемый вариациях. Им нравятся цвета из основной палитры, самые разнообразные принты и всевозможные полоски. Для них не имеет никакого значения, какая погода за окном, и в жару, и в холод в их гардеробе обязательно должна присутствовать одежда всех цветов радуги, однако при этом всём они не выглядят так, как будто собрались на карнавал. Этот модный урок следовало бы усвоить и нам.

@styledumonde

@polliani

5. Обзаведитесь бандой из модных подруг!

Роскошная одежда, красивые сумки и именитые дизайнеры — всё это хорошо, но что может быть лучше близкого окружения из не менее стильных подруг. Скандинавские модницы путешествуют группами, друг друга поддерживая. Они, такое ощущение, даже одеваются сообща. Их привязанность друг к другу и есть та самая привлекательная черта из их необычного стиля.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook