5 условий, без которых взрослая женщина не подпустит мужчину к себе

Анастасия,
редакция Femmie

Чем старше женщина. тем более прагматично она подходит к выбору мужчины.

Unsplash

Поиск спутника жизни у взрослой и самодостаточной женщины разительно отличается от того, как подходят к этому совсем молодые особы. Чем старше становится дама, тем более второстепенными становятся внешние и физические данные мужчины, и занимают место совсем иные показатели.

Здесь уже нет безрассудности, а балом правят мудрость и прагматичность. Именно благодаря этому и получаются крепкие и гармоничные союзы. Итак, вот 5 способов, как взрослая женщина выбирает себе мужчину, чтобы потом не ошибиться:

1. Ей важна схожесть жизненных ценностей

Взрослая женщина прекрасно понимает, что именно одинаковые ценности являются основой серьезных отношений. Невозможно построить что-то надежное, если партнеры слишком по-разному относятся ко многим аспектам жизни. Может получиться так, что одному нужна семья, а другой на первое место ставит развлечения и свободу. Естественно, из таких ингредиентов никакой каши не сваришь.

2. Она ищет общие цели

Партнеры будут понимать друг друга и идти в ногу, если имеют общие цели. Ведь, по сути, это и составляет основу отношений, когда мужчина и женщина составляют совместный план, продумывают способы его достижения и, крепко взявшись за руки, движутся к его достижению. Когда каждый хочет своего, а жизненные намерения слишком разнятся, невозможно построить счастливое будущее.

3. Она оценивает совпадение темпераментов

И пусть твердят, что противоположности притягиваются, а тот, кто спокоен и тих, будет ”тушить” вспыльчивого партнера, на деле все оказывается совсем не так. Слишком большие различия в темпераментах порождают ссоры, непонимания и постоянные выяснения отношений.

Такие люди будут существовать, словно в разных измерениях, где понять поведение и поступки своего партнера будет крайне сложно. Согласитесь, гораздо более вероятно, что на одной волне будут те, чьи характеры и эмоциональные отклики похожи.

4. Она сравнивает социальные статусы

Взрослые девочки точно знают, что принцесса не может полюбить нищего, как и наоборот. Такое случается только в сказках, а в жизни разный социальный статус партнеров рано или поздно даст о себе знать. Возможно, сначала это неравенство будет не заметно, но впоследствии вы все больше будете ощущать пропасть во всем — начиная от тем для разговоров и заканчивая финансовым положением.

5. Ей важно похожее мировоззрение

Согласитесь, сложно будет построить гармоничные отношения, если вы, глядя на небо, видите удивительные фигуры из облаков, а он мрачные тучи? То же самое и в жизни — партнерам с разным мировоззрением будет весьма непросто понимать друг друга и находить общий язык.

Вас постоянно будут преследовать стычки, обиды, ссоры и непонимание. Взрослые женщины знают об этом и стараются держаться подальше от мужчин, взгляды на жизнь с которыми у них слишком разнятся.

17
16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook