5 услужливых поступков женщины, из-за которых она теряет уважение мужчины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы как реагируете, если ваш мужчина заигрывает с другой женщиной?

Unsplash

Как часто женщины, пытаясь добиться своих целей или улучшить отношения, используют лесть и закрывают глаза на некоторые поступки мужчин. Может, такое поведение и бывает оправданным, но лишь изредка. В конце концов, принимать другого человека с определенными недостатками и стараться сглаживать некоторые углы — это целое искусство, позволяющее сохранить и укрепить отношения.

Но если мягкая, понимающая и участливая женщина переборщит в своей податливости, рискует вообще потерять мужчину. Потому что после определенных вещей он перестает ее уважать. Какие же моменты в поведении не должны становиться нормой, чтобы мужчина воспринимал женщину, как личность?

Вот 5 льстивых моментов поведения женщины, за которые мужчина перестает уважать ее:

Она обсуждает с ним только его дела

Конечно, интересоваться делами, мыслями и проблемами друг друга необходимо. В нормальных отношениях можно получить поддержку, совет или просто выговориться близкому человеку. Знать то, чем живет мужчина, очень важно — так можно понять его настроение.

Но вот слушать с открытым ртом только про мужские дела нельзя. Делиться должны оба, в этом и есть суть близкого общения. Привыкнув, что только женщина слушает, мужчина приходит к выводу, что ее жизнь скучна, однообразна и не заслуживает внимания. Он перестает ее слушать даже тогда, когда это действительно необходимо.

Она соглашается с ним, даже если против

Пусть в семье у мужчины главенствующая роль, и он привык самостоятельно принимать любые решения. Но даже самый мудрый мужчина не всегда предлагает то, что устраивает женщину. Конечно, на некоторые мелочи можно «закрыть глаза», если они не принципиальны.

Но когда мужчина видит, что женщина соглашается с тем, что ее совершенно точно не устраивает, он понимает, что она готова поступиться любыми принципами. Это имеет серьезные последствия не только для нее, но и для него. Она делает или терпит то, что ей не нравится. А он потихоньку превращается в домашнего тирана, не считающегося ни с каким мнением.

Она прощает то, что нельзя

Уметь прощать близких людей очень важно. Но не все поступки заслуживают прощения. Нельзя прощать большую ложь, любое предательство и ситуации, когда близкий человек просто оставил вас в беде.

Если женщина по каким-либо причинам «проглатывает» такие моменты, она соглашается с тем, что с ней можно поступать как угодно. Конечно, единичный проступок в зависимости от обстоятельств простить можно. Но не должно быть системы всепрощения. Первый случай – звонок, второй – уже приговор отношениям.

Она оправдывает его внимание к другим женщинам

Да, мужчину сложно заставить совсем не смотреть на других женщин, это в их крови. Но стоит понимать, что взгляд мужчины на какую-либо даму вовсе не значит, что он уже готов к походу «налево» и ищет подходящую кандидатуру. Но когда мужчина откровенно флиртует с кем-либо на вечеринке, восхищенно рассказывает о новой коллеге и, тем более, сравнивает их со своей женщиной (явно не в ее пользу), мило улыбаться нельзя.

Если женщина в таких случаях не ревнует и не пресекает подобное поведение (когда это обоснованно), значит, либо ей безразличен сам мужчина, либо она готова простить его «шалости», лишь бы оставаться рядом. Ни то, ни другое не вызывает у мужчин уважения.

Она выпрашивает подарки

Подарки в какой-то степени обозначают истинное отношение мужчины к женщине. Часто в долгих отношениях люди просто обозначают то, что им хотелось бы получить. Это нормально — подсказки помогают мужчине подарить любимой то, что она хочет, и не ломать лишний раз голову.

Однако, если он не готов дарить то, что нравится ей, не нужно это выпрашивать. Подарок должен быть сделан от души, а не выпрошен. Просящий всегда находится в заведомо проигрышной позиции. Не хочет? Ну и не надо унижаться, женщина должна уважать себя сама, тогда и получит то, чего заслуживает.

20
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook