5 устаревших сумок, которые все еще носят половина из нас

Отдел моды,
редакция Femmie

Давно появились куда более интересные альтернативы!

Многие тренды из них выстреливают внезапно и теряют актуальность уже к следующему сезону, а мы все продолжаем их носить. Сумки — не исключение. И если классические варианты уместны без временных оговорок, то модели из разряда “быстрой” моды, которые канули в лету, в женских руках выглядят ярким пятном антитренда. Вот 5 таких сумок, которые еще недавно были популярны, но их поезд ушел. И ведь до сих пор носят!

№1: Поясная сумка овальной формы

Нет, сами по себе поясные модели из моды пока не выходят, но вот форма претерпевает изменения. Еще недавно многие носили поясные овальные сумки как у Gucci (кажется, с них и начался основной бум). Они удобны, но уже отходят на второй план. 

lamoda.ru

Их место занимают либо более квадратные вариации, либо сет из нескольких мелких сумочек на одном поясе. 

№2: Сумка через плечо на длинной ручке

Безусловно, кросс-боди мы не перестанем носить еще долго, но форма периодически меняется. Например, сегодня длинная ручка не актуальна совсем. Дизайнеры (Chanel, Dior, Burberry, Gucci и другие) и стритстайл-модницы ясно дают понять, что в тренде короткая ручка длиной не ниже начала бедер. Если ваша любимая сумка сейчас не отвечает тренду, просто укротите ремень.

lamoda.ru

Если ваша любимая сумка сейчас не отвечает тренду, просто укротите ремень.

№3: Рюкзак мягкой формы

Однозначно, пора перестать носить мягкие рюкзаки или модели с заклепками в байкерском стиле. Этот тренд держался достаточно долго, но на данный момент дизайнеры предлагают нам более четкие формы. 

lamoda.ru

Сейчас в моде варианты с минималистичным дизайном, твердые и трансформеры, которые в зависимости от положения ручки становятся рюкзаком или сумкой через плечо. Максимальное удобство и универсальность сегодня в цене!

№4: Сумка с брелком в виде помпона

Еще не так давно все блогеры были в восторге от сумки Fendi с меховыми помпонами. Бренд задал тренд на этот милый аксессуар, так что многие стали вешать меховые брелоки на свои сумки. За последний год все это сошло на нет. 

asos.com

Вместо помпона к сумке лучше прикрепить массивный металлический брелок, стильный платок или сделать выбор в пользу минимализма без всякого декора.

№5: Прозрачная сумка

Практически никто из героев стритстайла не смог пройти мимо этого тренда, так что магазины были до отвала заполнены прозрачными сумками разных форм и размеров. С одной стороны, это выглядит красиво, необычно и подходит к любой одежде, так как не имеет цвета. С другой — это непрактично и даже небезопасно, ведь окружающие видят часть содержимого. 

lamoda.ru

Для реальной жизни лучше подобрать что-то более удобное. Например, нынешним трендом является сумка, по форме напоминающая пельмень как у Bottega Veneta.

11
54
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook