5 устаревших зимних вещей, которые все еще носят модницы

Татьяна Белая,
редакция Femmie

Стильные женщины до сих пор не могут от них отказаться.

@veronika_klimovits

Когда мы выбираем себе одежду на сезон, то ориентируемся на свой вкус, силу привычки, советы стилистов и фото модных блогеров в *****. Но именно у женщин в соцсетях мы можем заметить примелькавшуюся одежду прошлых лет, которая уже неактуальна. Ведь тенденции не стоят на месте, и некоторые предметы гардероба давно пора заменить. Мы приняли во внимание скоротечность моды, определили 5 основных антитрендов этой зимы и предложили им достойную альтернативу.

Натуральный мех

Многие женщины считают, что натуральный мех — самый надежный и теплый вариант для зимних холодов. Поэтому жилетка, шуба или полушубок присутствуют в гардеробе почти у каждой из нас. К тому же, если их правильно хранить, то они вполне могут дождаться своего возвращения в модные ряды. А пока в фэшн-индустрии натуральный мех признан антитрендом. Производители и авторитетные дизайнеры объясняют отказ от дорогостоящих шкурок лояльным отношением к животному миру и курсом на эко-моду.

@veronika_klimovits
@veronika_klimovits

В 2020 присмотритесь к стильным шубкам из искусственного меха, плюшевым «чебурашкам» и кудрявым моделям, которые не только эффектно выглядят, но и хорошо греют. Технологии активно развиваются, и сегодня можно найти много «дышащих» материалов, которые пропускают воздух и при этом удерживают тепло даже в лютый мороз.

Дутая жилетка

Дутые жилетки появились в гардеробах женщин исключительно как часть спортивного образа. И только со временем такие модели плавно перекочевали в повседневные наряды активных женщин. Модницы научились создавать с ними бесконечное число неординарных сочетаний в самых разных стилях. Однако из-за того, что все стали носить жилетку, она быстро превратилась из эксклюзива в типичный масс-маркет.

@ardiananicki
@angelina.lilienne

Этой зимой ее лучше заменить на кейп — верхнюю одежду без рукавов, которая тоже спасет вас от непогоды в межсезонье. Самыми популярными стали шерстяные модели кейпа, в стиле пэчворк или из искусственного меха. Кстати, эти фасоны, как и дутую жилетку, можно сочетать с любимыми джинсами, модными в этом сезоне ботфортами и высокими перчатками, которые заменят рукава.

Шапка в обтяг

С приходом холодов женщины часто пересматривают свой гардероб, но не переосмысляют его с точки зрения моды. А ведь смена одного тренда влечет за собой корректировку и остальных деталей образа. Например, облегающая шапка из прошлых лет уже не впишется в зимний лук с новой моделью объемной куртки или пуховика. Такая шапка нарушит пропорции силуэта и тем самым испортит внешний вид. Этой зимой модницы сочетают дутую куртку, шубу «чебурашку» и длинный стеганный пуховик с вязаными шапками бини.

@oliviarose
@rubyholley_

Приталенный пуховик с цветным мехом на капюшоне

Модели пуховиков с ярко выраженной и подчеркнутой поясом талией уже вышли из моды. Пояс в этом сезоне уместен только для пуховиков-халатов. Также больше не актуальны пуховики с цветным мехом на капюшоне. Зимой 2020 укрепляется тенденция на свободные модели верхней одежды с лаконичным дизайном и фасоны оверсайз.

lamoda.ru

lamoda.ru

Обтягивающее платье-свитер

Сегодня платье-свитер — это универсальная вещь в женском гардеробе, которая подходит и для работы, и для прогулки с друзьями, и для встречи гостей. Теплые модели удобны, они не мнутся и при этом выглядят всегда актуально. Если хотите быть в тренде этой зимой, то лучше откажитесь от обтягивающих трикотажных платьев и таких же свитеров и водолазок. И обратите внимание на прямой крой, оверсайз и полуприлегающие модели, которые слегка подчеркивают линии тела. Но следите, чтобы такое платье не добавило вашей фигуре лишний объем.

@karola_franek

lamoda.ru

13
54
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook