5 уже не модных причесок, о которых лучше забыть, как бы они вам ни нравились

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А ваши подруги все еще "бетонируют" челку лаком?

@shorthairrrrr

Если до этого вы только флиртовали с идеей новой прически, то сейчас настало время приступить к решительным действиям. Вернулись пикси, бобы, махорки. Столько вариантов для коротких волос, и не меньше для длинных. Хоть раз нам не запрещают делать то, что мы так любим! Однако и без изгоев никуда. Мы собрали тренды прошлых сезонов и эпох, которые на время вышли из моды.

Экстремально короткая стрижка

Речь не о стильных коротких стрижках — их как раз носить можно и нужно. Мы о волосах, обрезанных чуть ли не под корень. Тренд устарел, да и честно признаемся: это мало кому действительно идет. Чтобы так сильно укоротить волосы, женщина должна обладать не только идеальным овалом лица, но и прекрасным состоянием кожи. Иначе караул! Каждый изъян выделяется, а к возрасту прибавляется лишний десяток.

@jai.radhamadhav
@demi.make.up

Неоновые пряди

Что за скучную жизнь нам предлагают? Неужели придется ходить с однотонной прической, даже если хочется экспериментов? Сначала мы тоже расстроились, узнав о том, что яркие пряди попали в список антитрендов. Но потом подумали, что не все так печально. Дизайнеры предлагают заменить неон на более приглушенные оттенки, как на весеннем шоу Ребекки Минкофф. Смотрится интересно, попробуем?

@vlbr_pro

Классический высокий хвост

Конечно, никто не может запретить женщинам делать любимые удобные хвостики. Но и главным трендом сезона их не назовешь. Все потому, что на шоу Chanel Metiers d’Art придумали новую моду — хвост по-французски. Скручиваем волосы по всей длине головы, получаем длинную пружинку, закрепляем ее с помощью невидимок — вот и все. «Вы, наверное, только что из салона?», — готовьтесь слышать этот вопрос от каждого знакомого.

@maryant_makeup

Объемная челка из 80-х

Повязка на волосы, браслеты из прозрачной пластмассы, тени до бровей — кто из нас с любовью не вспоминает 80-е? Но, наверное, самая любимая мода — это челки с начесом. Некоторые женщины любили «гребешок», другие — «валик». Прошло 40 лет, и больше это не тренд. Со слезами на глазах оставляем прическу на старых фотокарточках.

@nolebeauty

Мелирование перьями

Еще один тренд из 80-х, который устарел окончательно. Больше никаких резких переходов в окрашивании волос, говорят стилисты. Сочетать несколько оттенков — да. Но для этого лучше обратить внимание на такие техники, как балаяж, омбре и сомбре — сейчас они на пике популярности. Разными способами мастер создает нежные блики на волосах, что смотрится очень естественно и красиво.

@vikaelgorsk
7
16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook