5 вариантов маникюра, с которым и короткие пальцы выглядят длинными и тонкими

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

Можно дли с помощью дизайна ноготков скорректировать общий вид пальцев и кистей, как думаете?

@indigonails

«Это сардельки, а не пальцы!» — такая мысль периодически приходит в голову многим женщинам. Им кажется, что пальчики слишком короткие, слишком пухлые… В общем, недовольства — целый вагон. Но нет ничего непоправимого, если дело касается красоты. Визуально сделать пальцы длиннее помогут варианты маникюра, о которых мы вам и расскажем.

Нюдовые цвета под тон кожи — будто продолжают пальцы

Самый простой способ визуально вытянуть пальчики — сделать нюдовый маникюр с миндалевидной или овальной формой ногтей. Лучше всего подобрать оттенок покрытия в тон кожи или чуть светлее, но не стоит увлекаться белесыми и холодными оттенками. Финиш не имеет значения: он может быть матовым или глянцевым. Оригинально смотрятся покрытия с полупрозрачной текстурой.

@indigonails
@anzhelikafis

Вертикальные полосы — полезны не только в гардеробе

Правило то же, что и с одеждой: продольные полосы «вытягивают», поперечные — расширяют. Маникюр подойдет для ногтей средней длины (выступающая часть ногтя 1-2 мм). Для коротких ноготков лучше подобрать другой вариант. Линии могут быть нарисованы или сделаны с помощью клейкой ленты для дизайна.

@indigonails
@tipsnailbar

Темные цвета — позволяют незаметно сузить ноготь

Да, даже темные цвета маникюра могут визуально удлинять пальцы. Но есть один нюанс. Пластину не нужно закрашивать полностью: пара мм по бокам должны оставаться «голыми», чтобы ногти и пальцы казались вытянутыми. Отлично смотрятся глубокие оттенки изумрудного, бордового, фиолетового, а также классический черный цвет. Однако такой маникюр требует частой коррекции. Если с нюдовым дизайном можно походить на неделю больше, и отросшая часть ногтя не будет бросаться в глаза, то с темными покрытием этот трюк не пройдет.

@nailsfromnars

Лунный маникюр — «сдвигаем» ноготь немного вперед

Есть один хитрый способ визуально вытянуть пальчики: сделать лунный маникюр. Но не любой, а с прозрачным покрытием у основания пластины. Если выделить лунку цветом, близким к оттенку кожи, или оставить ее в натуральном виде, пальцы будут казаться значительно длиннее.

@indigonails
@indigonails

Френч — экспериментируем проверенным способом

Старая добрая классика. И снова базовое правило: для визуального удлинения пальцев тон основного покрытия должен быть нюдовым, как в классическом варианте французского маникюра. А с полоской на кончике ногтя можно экспериментировать сколько угодно, меняя ширину, оттенки лака, количество линий.

@indigonails
@indigonails
39
21
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook