5 вариантов обуви, которая добавляет очарования в 40+

Анна Иванова,
редакция Femmie

А вы больше любите трендовый массивный каблук или модную "рюмочку"?

@fusunlindner

Стилю, как и любви, все возрасты покорны. Поэтому женщина после 40 должна помнить, что находится в самом расцвете своей элегантности и женственности. Достаточно просто собрать качественный базовый гардероб и добавлять в образ броские трендовые элементы. Например, такой яркой деталью может стать модная обувь. Мы сделали подборку летних вариантов, в которых вы будете выглядеть максимально притягательно.

Лоферы на каблуке — элегантное переосмысление тренда

Лоферы — очень удобная обувь, и особенно стильно она смотрится на взрослых женщинах. Вспомнить хотя бы лукбуки итальянского бренда Gucci, где лоферы прекрасно были вписаны в наряды для любого возраста. А в последние несколько сезонов эти модные туфли еще и получили устойчивый каблук, который только добавил им элегантности.

@jagta8
@gittabanko
@gittabanko

Эспадрильи на танкетке — комфортно впишутся в любой стиль

Эспадрильи на танкетке освежают образ и делают его более женственным. При этом их можно носить как с романтичными летними платьями, так и джинсами. А еще эта обувь очень удобная и практичная, ведь подошва достаточно толстая, чтобы не чувствовать каждый камушек на дороге — и каблук при этом не слишком высокий.

@gittabanko
@the_fashion_pheromone

Лодочки — маленькая жертва красоте не помешает

Ради особого случая иногда можно и встать на тонкий высокий каблук. Даже если в обычной жизни вы избегаете такой обуви, попробуйте хотя бы изредка носить классические лодочки — они смотрятся невероятно женственно и изящно. Вы можете надеть их как с брючным костюмом, так с платьем или джинсами.

@soheatherblog
@fundakocakm

Босоножки с тонкими длинными ремешками — легкость и грация в моде

На ближайшие несколько сезонов тонкие ремешки — это тренд, который легко можно интегрировать в свой гардероб. Обернутые вокруг щиколотки, они делают ноги изящнее и напоминают о пуантах грациозной балерины. Вы можете надеть самое обычное платье, но благодаря таким босоножкам будете выглядеть ярко и привлекательно.

@blog4over40
@the_fashion_pheromone

Босоножки на толстом каблуке — для практичных и элегантных

Тут уж мы можем следовать моде без ущерба комфорту. Каблук есть, но толстый, а значит, ноги не будут уставать слишком быстро. Однако выглядят такие босоножки не менее женственно, чем те же лодочки. Кстати, сейчас их часто можно встретить у дизайнеров в бархатном варианте. Ну, а для тех, кто ценит практичность, отлично подойдут модели из кожи.

@veaul
13
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook