5 вариантов окрашивания, чтобы скрыть седину и выглядеть моложе своих лет

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А каким цветом вы боретесь с сединой?

@instacandyy

Как это ни прискорбно, каждая женщина рано или поздно замечает у себя седые волосы. С природой, как говорится, не поспоришь. «Серебро» на голове беспощадно выдает возраст, и здесь у многих дам возникает вопрос: «чем закрасить?» Ведь неудачный оттенок может только усугубить ситуацию, накинув несколько лет. Для тех, кто еще не успел определиться с цветом, у нас припасено 5 вариантов модного окрашивания, которые помогут выглядеть моложе.

Карамельные пряди

Карамельные блики — отличный вариант для брюнеток, которые не готовы на экстремальное изменение имиджа. Сладкий цвет не только освежит ваш образ, но и придаст волосам объем — такой же, как 10 лет назад.

@lumieresalondebeaute

Нью-йоркский стилист Питер Оон считает, что карамельные пряди — это как поцелуй солнца, с ними женская внешность сразу становится мягче и теплее. Для примера посмотрите на Джессику Бил. Голливудской звезде почти 40, но она по-прежнему может сниматься в роли студентки.

@jessicabiel

Клубничный блонд

Если у женщины от природы светлые пепельные волосы, то с возрастом ей стоит задуматься о том, чтобы перекраситься в оттенок потеплее. Причина в том, что холодные светлые цвета, даже без явной седины, зачастую делают лицо серым и старят красавицу. Стилист Питер Оон советует заменить «пепел» на клубничный блонд. Слегка розоватые волосы подсветят лицо и придадут щекам легкий девичий румянец.

@american_salon
@peachstockholm

Светлое сомбре

Разница между омбре и сомбре невелика, но она есть. В первом случае переход от темного оттенка к светлому достаточно отчетливый. Сомбре предполагает более мягкий градиент. Растушевка начинается практически у корней, с отступлением на 5 см. Кроме того, мастер высветляет только некоторые пряди, создавая эффект выгоревших волос.

@somahairco

Если женщина хочет визуально сбросить пару лет, то ей просто необходимо добавить в прическу яркости — так считает Мэтт Рез, известный американский стилист с 83-тысячной аудиторией в *****. Он делает прически звездам и дает советы по уходу обычным женщинам. Говоря об анти-возрастном окрашивании, он в первую очередь называет сомбре.

@drewbarrymore

Розовое шампанское

Цветное окрашивание — для молодых? Как бы не так! Эстель Баумхауэр, директор американского салона eSalon, называет оттенок розового шампанского самым «молодящим». Такое окрашивание делает образ игривым и легким. А стоит добавить немного волнистости, и вам как будто снова 20.

@wong.lauramaree
@reneerouleau

Шоколадное окрашивание

Да, светлые оттенки наиболее удачно скрывают возраст, но не всем же быть блондинками. Для тех, кто просто жить не может без любимого темного, есть выход —насыщенный шоколад с холодным подтоном. Почему холодный? Потому что коричневый оттенок с желтизной может придать лицу нежелательную красноту. Благородный шоколад, наоборот, освежит и омолодит образ.

@vickicasciola
@salmahayek
136
67
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook