5 вариантов стрижки боб, с которыми лицо кажется моложе на вид

Дарина Шевченко,
редакция Femmie

Молодость — это не только отсутствие морщин, но и мироощущение. А прическа отражает его как нельзя лучше.

@_karinesavard_

Боб — это невероятно пластичная стрижка, которую легко адаптировать под любую форму лица и тип волос. Кроме того, его можно интересно обыграть на торжественное мероприятие, не тратя 2 часа перед зеркалом, а также не позволить самой себе заскучать в повседневной укладке.

Боб в почете и у молодых девушек, и у более старшего поколения. Неудивительно, ведь некоторые виды этой стрижки способны визуально «подтянуть» овал лица. Чтобы идти в ногу со временем, вот 5 самых трендовых вариаций боба, которые помогут вам выглядеть моложе.

Асимметричный боб

На смелый и авангардный асимметричный боб однозначно не решится «возрастная» дама с консервативными взглядами. Сама концепция стрижки предполагает свободу от предрассудков и готовность пробовать все самое необычное.

Асимметричный боб — это дерзка стрижка для женщин, у которых в любом возрасте «пороха» хоть отбавляй!

@kate_studio8

Прямой боб с ровным срезом

Стрижка с объемом на макушке и завитыми к лицу кончиками считается стандартным вариантом укладки для взрослой женщины. Прямой боб — это абсолютная противоположность устоявшимся канонам.

Совсем не обязательно всегда укладывать прядь к пряди и делать начес на волосах для максимального объема. Попробуйте примерить стильную геометричную стрижку, и ваш образ станет раскованным и современным.

@lieblingsstil

Рваный боб

Активная филировка кончиков волос в рваной стрижке выглядит слегка небрежно, а ярусы придают естественный объем без дополнительного начеса. Эта динамичная прическа добавляет легкости чертам лица и делает образ взрослой женщины более расслабленным.

@bobhairdaily

Боб с короткой челкой

Нарочито коротко срезанная челка — это что-то из области стиля гранж. А гранж — это про дерзость, смелость и независимость от общественного мнения. Не отставайте от молодежи и пробуйте неординарные стрижки. Однако учтите, что короткая густая челка к лицу только стройным женщинам с правильными чертами лица и невысоким лбом.

@justindillaha_hair

Боб с завивкой

Разнообразие — важный момент в стиле зрелой женщины. Видеть изо дня в день одну и ту же прическу может наскучить.

Мягкие волны сделают ваш классический боб чуть более игривым и даже праздничным. Разбавляйте образ этой укладкой хотя бы иногда, чтобы выглядеть не только современно, но и моложаво.

@rinsesalon
@diversify_salon
5
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook