5 вариантов зимней обуви, которые останутся в моде и через год

Анна Иванова,
редакция Femmie

А вы хитрите и покупаете обувь на распродаже в конце зимы? Или только перед началом сезона?

@lissyroddyy

Распродажи зимней коллекции в самом разгаре, и пришло время приобрести обувь. Кому-то — доходить сезон, кому-то — сэкономить на покупках аж через год. Поэтому самый оптимальный вариант — покупать на сейлах обувь с оглядкой на будущие тенденции, чтобы вышедшие в следующем году из моды вещи не пылились у вас в шкафу.

Дизайнеры уже представили свои первые лукбуки следующей зимы, а мы готовы рассказать, что можно смело брать на распродажах уже сейчас. Эти 5 вариантов обуви уж точно не выйдут из моды!

№1: Сапоги-трубы

В нынешнем сезоне такая модель была на показе практически каждого дизайнера, который продемонстрировал свою коллекцию на мировых неделях моды. Сапоги с прямым голенищем очень удобны для зимы: в них легко помещаются плотные колготки, джинсы и полные икры ног.

В лукбуках предстоящего теплого сезона такая обувь в черном, белом и светло-бежевом цвете встречается у брендов Louis Vuitton и Isabel Marant. Эти сапоги носим поверх не слишком широких брюк (иначе они будут собираться складками на бедрах), а также с юбками любой длины.

asos.com

№2: Сапоги с голенищем-гармошкой

Сапоги с голенищем-гармошкой стали настоящим хитом этой зимы. Так что дизайнеры не спешат отказываться от такой удачной модели. Isabel Marant и Acne Studios предлагают выбирать ее в черном или коричневом цвете. Это универсальные оттенки, которые вы сможете сочетать с любой верхней одеждой.

Правда, голенище-гармошка подходит не всем: оно может визуально утяжелять ногу. Если не хотите подчеркивать лишний вес в этой части тела, лучше подобрать более сдержанный фасон обуви.

asos.com

№3: Сапоги с анималистическим принтом

Звериный принт не покидает нас вот уже который сезон, и этой зимой мы носили сапоги и ботинки с питоновым и крокодиловым рисунком. Бренды Off-White и Erika Cavallini предлагают нам обратить внимание на ставший уже классическим змеиный принт, а также на любимого леопарда.

В тренде будет анималистика как в варианте высоких сапог, так и ботинок. Главное — правильно сочетать ее с остальной одеждой. Просто не перегружайте образ принтами, и стильный зимний наряд вам обеспечен.

asos.com

№4: Ботинки-хайкеры со шнуровкой

Грубые ботинки из кожи и замши пришлись по вкусу всем в этом сезоне: звезды стритстайла их активно носят, а дизайнеры не менее активно придумывают новые вариации этой модели.

На следующую зиму вдохновляемся лукбуком брендов Ji Oh и Undercover. Основная фишка — крупные клепки на шнуровке. Такую обувь можно носить как с брюками любого фасона, так и с шерстяными юбками и летящими платьями. А отличным дополнением станут плотные колготки: контрастные или в тон.

asos.com

№5: Лыжные ботинки

Лыжные ботинки, иначе — луноходы, перекочевали из спортивной одежды в наши повседневные наряды. Еще бы! Ведь в них так удобно гулять по заснеженным улицам и проводить время на зимнем отдыхе.

Модные дома Louis Vuitton и Moschino, видимо вдохновившись коллекцией Chanel этого года, следующей зимой предлагают носить стеганые или кожаные луноходы. Так что берем, не задумываясь. Их можно легко сочетать не только с пуховиком, но и с пальто, дубленкой или шубой: сейчас кэжуал прекрасно дружит со спортивным стилем.

Правда, в городских образах, луноходы нужно подбирать, в первую очередь, с позиции уместности. Но уж точно они станут более стильной заменой бюджетным уггам.

asos.com
1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook