5 ваших фраз, после которых мужчина и сам захочет стать для вас идеальным

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы что из этого говорите вашему любимому человеку? Или, может, поделитесь своими фразами?

unsplash

Не только женщины любят ушами. На мужчин правильные фразы влияют ничуть не меньше. Многие дамы считают, что мужчины не очень восприимчивы к словам, поэтому не утруждают себя какой-либо мотивацией их. Но так ли это? Конечно, нет. Мужчины сильно нуждаются в моральной поддержке, мало того, умная женщина с помощью «волшебных» фраз может вывести своего мужчину на новый уровень. И сделать его, если не полностью, то хотя бы близким к своему идеалу.

«Я в тебе не сомневалась»

Как часто вы высказываете слова разочарования мужчине? Он не построил дом, не сделал карьеру, не свозил вас на Бали, не купил вам красный Мазерати. Наверно, частенько, особенно в каких-нибудь спорах или ссорах. А как часто вы подчеркиваете, что получили от мужчины то, что ожидали? Скорее всего, гораздо реже. А ведь признание того, что мужчина делает именно то, чего вы от него ждете, является сильным мотивирующим фактором.

Настучать «по рукам» легко, мы часто предъявляем к окружающим завышенные требования, которым очень трудно соответствовать. В итоге мужчина просто перестает к чему-то стремиться. А зачем? Все равно он никогда не достигнет уровня ваших «хотелок». Но стоит только признать, что ваши надежды с ним оправдались (хотя, это может быть и не так), и он способен «прыгнуть выше головы».

«Спасибо тебе за все»

Умейте благодарить. Не ведите себя так, как будто вам уже должны только за то, что вы делите вместе жилплощадь. Благодарите за любые мелочи, а не только за выдающиеся подарки или глобальные поступки. Когда мужчина что-то для вас делает, ему важно чувствовать обратную связь, что его поступки для вас имеют ценность.

Слово «спасибо» – наиболее простая и несложная для вас, но вместе с тем действенная форма выражения благодарности. Мы часто благодарим посторонних людей, но забываем о самых близких. Умеющая благодарить женщина мотивирует своего мужчину на новые свершения ради нее.

«Ты – тот, кого я искала»

Этой фразой женщина признает, что мужчина соответствует ее идеалу. А кому не хочется им быть? Но весь фокус заключается в том, что даже когда мужчина несколько не дотягивает до образа «принца на белом коне», он подсознательно начинает стремиться к нему. Он пытается соответствовать вашим ожиданиям, начинает предугадывать ваши желания, следит за своей внешностью, поступками.

Это мощный импульс к внутреннему росту. Парадоксально, но если вы начнете указывать на черты, которые хотели бы исправить в мужчине, то не добьетесь нужного эффекта. А вот когда вы признаете его «идеальность», то подтолкнете его к позитивным изменениям.

«С тобой я чувствую себя в безопасности»

Роль защитника предопределена мужчине самой природой. Сила, мужество, смелость – все это качества, без которых образ идеального мужчины будет неполным. В современном мире имеет значение не только и не столько физическая безопасность, но и финансовая. Если вы чувствуете себя под защитой, уверены в завтрашнем дне, знаете, что есть, кому решить проблемы, скажите об этом своему мужчине.

Пусть это не совсем так, но признание статуса защитника поможет мужчине стать им на самом деле. После таких слов у мужчины расправляются плечи, загорается взгляд и самый, казалось бы, тихий и невзрачный человек готов к войне за вас со всем миром.

«Твой взгляд сводит меня с ума»

Вполне возможно, что это и не взгляд, а голос, жесты, фигура и т.д. Тут важно подчеркнуть изюминку мужчины, то, что отличает его от тысяч других. Акцент на выдающейся черте расскажет ему о том, чем он действительно уникален и привлекателен для вас.

Никому не хочется быть одним из многих, расскажите о его непохожести и вы повысите ему самооценку. Подчеркивание уникальных черт показывает мужчине, что вы относитесь к нему не поверхностно, а по-настоящему знаете его сильные стороны. Пусть у мужчины и нет фееричной харизмы, умная женщина всегда знает, что придумать. Иногда ведь можно и схитрить?

19
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook