5 ваших подвигов для мужчины, которые он все равно не оценит

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А как вы считаете, что действительно важно в отношениях?

Unsplash

Есть женщины, которые придерживаются позиции: «Какая я есть, такую и люби!», а другие, наоборот, сами ищут подход к мужчине. Они стараются быть образцовыми женами, чтобы угодить любимому, но через много лет брака выясняется, что ему-то как раз ее жертвы были не очень и нужны.

Эти 5 вещей не так значимы для мужчины, как женщины привыкли считать

Она хочет выглядеть идеально всегда и всюду

Мужчина видит вас каждый день, поэтому не замечает, что вы немного поправились, появились морщинки. Все эти изменения происходят постепенно, а он продолжает вас любить. Он не потеряет к вам интерес, если тело станет не таким упругим, а вот ваши комплексы и стеснение обязательно заметит. Все спортивные нагрузки, диеты и косметические процедуры нужно делать не для него, а для себя, чтобы потом не обижаться, что он не заметил, как вы прекрасно выглядите после лифтинга.

Она неустанно придумывает, как разнообразить близость

Женщина уверена, что качество близости – это залог семейного счастья, при этом под качеством она понимает именно количество и разнообразие, а не чувства, которые испытывают оба. Она тратит значительную часть бюджета на нижнее белье, разные игрушки и костюмы, которые скорее пугают мужчину своей ценой.

Разнообразие, конечно, важно, но избраннику тоже иногда хочется полениться, почувствовать себя мужчиной, который не хочет участвовать в марафоне, а готов только к короткому забегу. Такая тяга к разнообразиям приводит к тому, что паре нужен дополнительный стимул и атрибуты, чтобы возникло желание, а просто тело любимого человека их уже не притягивает.

Она придумывает все новые способы развлечь мужчину

Она боится, что рутина и быт убьют любовь, поэтому постоянно ищет способы весело провести время. То она бронирует домики в горах, то готовится к сплаву, то зовет друзей на шашлыки, а мужчинам не всегда хочется активности. Иногда стоит сделать паузу и побыть только вдвоем или даже дать ему возможность заняться любимым делом в одиночестве.

Пусть поленится в выходные, почитает книжку и поваляется на диване, ведь необязательно жить по строгому графику, иногда нужно прислушиваться и к желаниям друг друга.

Она помешана на идеальном порядке дома и постоянно готовит

Мама и окружающие твердо внушили, что «путь к сердцу мужчины – через желудок», а счастлив избранник будет, только если дома идеальный порядок. Она так зацикливается на том, чтобы дома не было ни соринки, ни пылинки. Старается, чтобы всегда было наготовлено несколько блюд с обязательным десертом, что упускает главное – сами отношения.

Если женщина все делает сама, то у нее не хватает сил на мужа, накапливается раздражение, а если привлекает супруга, то он недоволен, что посвящает все свободное время дому. Иногда можно забыть о горе посуды в раковине или обойтись только супом на обед, если это позволит вам больше времени провести рядом, поддерживать духовную связь. А не становиться домработницей, которая не вызывает желания.

Она без устали с ним говорит

Женщина с чего-то решила, что мужчина для нее не просто любимый человек, а самый лучший друг, от которого совсем не должно быть секретов. Она подолгу разговаривает с ним, а потом обижается, что он не слушает. Женщина рассказывает ему все свои переживания, впечатления от прошедшего дня, спрашивает мнение о косметике или наряде.

Мужчинам обычно требуется меньше общения, поэтому им такая активность больше в тягость, хотя они могут тщательно это скрывать. «Девчачьи темы» лучше оставить для мамы и подруг, а мужчине дать немного личного пространства и уберечь от трёхчасовых обсуждений того, как растолстела соседка Наташа.

Мужчине многое в отношениях не настолько важно, как вам: постоянное обсуждения всех и вся, идеальный порядок дома, непрекращающаяся работа над отношениями и над собой. Можно стремиться к совершенству, но от идеальных женщин уходят, а вот от любимых – нет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook