5 ваших привычек, из-за которых вы не получаете желаемое

Алиса La femme,
редакция Femmie

Мы делаем следующий шаг, затем еще один шаг, думая, что выполняем некий контрольный список для жизни.

Unsplash

Жизнь — это не прямая линия: это нормально, если вы не заканчиваете университет, не выходите замуж, не находите работу, которая вас поддерживает, не заводите семью, не зарабатываете достаточно денег и не живете комфортно в том или ином возрасте.

У нас есть время, но мы часто забываем об этом. Мы выбираем программу прямо из средней школы, потому что правильный поступок — поступить прямо в университет. Мы выбираем работу сразу после университета, даже если нам не нравится наша программа, потому что мы просто потратили много времени на это.

Мы ходим на эту работу каждое утро, потому что мы чувствуем необходимость заработать себе на существование. Мы делаем следующий шаг, затем еще один шаг, думая, что мы выполняем какой-то контрольный список для жизни, и однажды мы просыпаемся подавленными. Мы просыпаемся, чувствуя стресс. Мы чувствуем давление, но не знаем почему.

Вот как мы разрушаем свои жизни:

1. Вы разрушаете свою жизнь, выбирая не того мужчину

Почему мы так увлечены идеей сначала стать кем-то, а не самими собой? Поверьте, когда говорят, что любовь, порожденная удобством, любовь, которая расцветает из потребности спать рядом с кем-то, любовь, которая удовлетворяет нашу потребность во внимании, а не страсти — это любовь, которая не вдохновит вас в 6 утра, когда вы перевернетесь и обнимете этого человека. Стремитесь открыть для себя те любовь и  отношения, которые мотивируют вас быть лучшей версией себя.

«Но я не хочу быть одна!». Да, мы часто восклицаем так. Одиночество. Ешьте в одиночестве, спите в одиночестве. Среди всего этого вы узнаете о себе. Вы будете расти, вы поймете, что вас вдохновляет, вы будете контролировать свои собственные убеждения. А когда вы встретите мужчину, который зажжет в вас искру, вы будете уверены в том, что он — тот самый. Ждите такого человека.

2. Вы разрушаете свою жизнь, позволяя прошлому управлять вами

В жизни с вами часто происходят определенные болезненные вещи. Будут разбитые сердца, смятение, дни, когда вы чувствуете, что вы бездарны, что у вас нет сил идти дальше.

Но всегда будут моменты из пришлого, которые останутся с вами. И вам не стоит позволять им определять ваше настоящее или будущее, вашу личность — это были просто мгновения, это были просто слова. Если вы позволите каждому негативному событию в вашей жизни обрисовать, как вы смотрите на себя, вы будете смотреть на окружающий мир негативно. Вы упустите возможность, потому что не получили повышение пять лет назад, убеждая себя, что вы просто глупы.

Вы упустите привязанность, потому что полагали, что ваш любимый оставил вас, потому что вы были недостаточно хороши, а теперь вы не верите мужчинам, которые побуждают вас верить в это. Это циклическое, самоисполняющееся пророчество.

Если вы не позволите себе отойти от того, что произошло, что было сказано, что чувствовалось, вы будете смотреть на свое будущее через эту призму, и ничто не сможет нарушить подобное суждение. Вы будете продолжать оправдываться, переживать и подпитывать негативное восприятие, которое не должно было существовать в первую очередь.

3. Вы разрушаете свою жизнь, когда сравниваете себя с другими

Количество подписчиков Instagram вы не уменьшите, увеличьте ваши ценности. Количество денег на вашем банковском счете не повлияет на ваше сострадание, ваш интеллект или ваше счастье. Человек, у которого в два раза больше имущества, чем у вас, возможно, не имеет двойного удовольствия, которое испытываете вы от чего-либо.

Мы увязаем в том, что нравится нашим друзьям, за кем следуют наши избранники, и в конце концов это не только разрушает нашу жизнь, но и разрушает нас самих. Это создает внутри нас потребность чувствовать себя важными, и во многих случаях мы часто унижаем других, чтобы достичь этого.

4. Вы разрушаете свою жизнь, лишая себя чувствительности

Мы все боимся сказать слишком много, почувствовать слишком глубоко, дать людям понять, что они значат для нас. Показывая кому-то, насколько они особенны для вас, вы делаете себя уязвимой. Этого нельзя отрицать. Однако в этом нет ничего постыдного.

Пусть этот человек знает, насколько он вдохновляет вас. Скажите своей матери, что любите ее, перед своими друзьями. Выражайте себя и свои чувства. Откройте себя, не ожесточайтесь перед миром и будьте смелы в том, кого и как вы любите. В этом есть мужество.

5. Вы разрушаете свою жизнь, терпя неудобства

В конце дня порадуйтесь, что вы все еще живы. Когда вы довольствуетесь чем-то меньшим, чем то, чего вы изначально желаете, вы разрушаете возможность, которая живет внутри вас, и таким образом вы обманываете себя и мир своего потенциала. Не позволяйте этому случиться с вами.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook