5 важнейших правил использования тонального крема, о которых все забывают

Арина Максимова,
редакция Femmie

Каждый день мы наносим тональный крем, но мало кто задумывается, что есть некоторые правила, которые надо соблюдать при его использовании. Сегодня из нашей статьи вы как раз о них и узнаете, надеемся они вам помогут и пригодятся!

Shutterstock

1. Никаких рук!

Тональный крем большинство из нас любит наносить пальцами, а это недопустимо! Во-первых, это совсем негигиенично, во-вторых, получается неэкономичный расход средства, ну а в-третьих, это не так уж и просто. Если вы ещё не обзавелись специальными спонжами и кисточками, то срочно займитесь их покупками.

Популярный ныне спонж, напоминающий яйцо, или плоская кисть гораздо равномернее распределят средство, они проработают буквально каждый миллиметр и скроют любые дефекты кожи лица. К тому же они вам пригодятся и для нанесения хайлайтер/бронзера, только не забывайте регулярно их промывать тёплой мыльной водой и высушивать.

2. Подбирайте крем не только по цвету, но и под свой тип кожи

Когда вы покупаете питательный крем, в первую очередь вы же обращаете внимание, для какой кожи он предназначен? То же самое нужно делать и с тональным кремом: каждый год косметические компании обновляют свои средства и создают новые текстуры и не ради маркетинга.

Поэтому пользуйтесь на здоровье, правильно подбирая под себя средства, например, если мучаетесь сухостью кожи, то остановите свой выбор на кремовой консистенции, посмотрите, чтобы на ней была  пометка «Radiant». Такой крем поможет создать естественное сияние, и ваша кожа будет выглядеть отдохнувшей и свежей. А вот обладательницам жирной или комбинированной кожи стоит остановить свой выбор на кремах с матирующим эффектом.

3. Возьмите привычку каждый сезон менять крем

Да, представляете, профессиональные визажисты рекомендуют иметь минимум два тональных крема – для тёплого и холодного сезона. Но ещё правильнее менять крем четыре раза в год, и поверьте это не происки маркетологов, реальная необходимость. Весной, когда температура становится выше 15 градусов, идеальное время для перехода на лёгкие текстуры, или например, летом, когда кожа приобретает загар, вам все равно потребуется более тёмный тон.

4. Не забывайте наносить крем на шею

Пожалуй, это самая распространенная ошибка, которой грешат каждая третья женщина. Пожалуйста, не забывайте наносить на шею тональный крем, чтобы не было резкого перехода и контраста с лицом. Благо сейчас современные средства совсем не оставляют следов и поэтому вам нечего бояться!

5. Перед покупкой протестируйте крем

Напоминаем, что подбирать тональный крем лучше всего, пробуя его на тыльной стороне ладоней. И обратите внимание вот на какой момент: если минут через 30 после того как вы нанесли крем, кожа стала грубоватой, то значит средство обладает подсушивающим эффектом, а вам, возможно, этого не требуется.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook