5 важных правил, чтобы сделать красивый макияж для узких глаз

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вам не совсем по душе то, чем наградила вас природа, вы можете немного улучшить свои данные при помощи макияжа.

 

Каждая девушка – очень красива. Однако далеко не все бывают довольны собственной внешностью – кому-то не нравятся слишком широкие глаза, кому-то – напротив, слишком узкие. И если вам не совсем по душе то, чем наградила вас природа, вы можете немного улучшить свои данные при помощи макияжа.

Сегодня мы расскажем, как сделать правильный и стильный макияж для узких глаз.

Правило 1

Чтобы визуально сделать ваши глаза более широкими, вам потребуются тени для век светлых оттенков. Идеальным вариантом будут переливающиеся серебристые тени, а также подойдут кремовые, белые тени, и светлые оттенки жёлтого. Эти тени нужно наносить не только на веко, но и на область под бровью.

Правило 2

Для широко расставленных глаз подойдут тени, схожие по оттенку с цветом ваших зрачков. Обратите внимание, что тёмные оттенки лучше всего наносить на складку века, а на верхнее веко – перламутровые. Границу между тенями следует хорошо растушевать.

Правило 3

Чтобы сделать глаза визуально больше, накрасьте ресницы тушью в несколько слоёв. Если свои ресницы слишком короткие, имеет смысл нарастить их.

Правило 4

Уделите внимание бровям – глаза кажутся более широкими, если брови тонкие, и имеют изогнутую форму. Придайте им форму, а зачем расчешите их специальной щёточкой.

Правило 5

Воспользуйтесь при макияже карандашом белого цвета. Им нужно прокрасить внутренние уголки глаз.

Помните, каждая женщина красива от природы, но эту красоту можно улучшить и приумножить!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook