5 важных правил, которые должна помнить каждая, надевая платья

Александра,
редакция Femmie

Чтобы платье не стало причиной конфуза, стоит помнить о ряде правил, как на самом деле стоит носить этот женственный предмет гардероба.

@golubevaislove

Правильно подобранное платье мгновенно добавляет вам стиля и элегантности. Но дайте угадаем: вы думаете, что носить платье — сплошной дискомфорт (все-таки платья — это не джинсы, и их нужно носить аккуратнее)? На самом деле, если уметь правильно это делать, можно избежать всех неловких ситуаций и неудобств.

Вот 5 полезных советов, которые должна помнить каждая, надевая платье.

Следите, чтобы сумка не задирала платье

Если у вас большая сумка или сумка через плечо, а платье воздушное, следите за тем, чтобы оно не задиралось, зацепившись за сумку, и не демонстрировало ваше нижнее белье. Это достаточно распространенная проблема, которая способна доставить вам немало неудобств. Так что будьте внимательны.

@golubevaislove

Придерживайте подол руками, когда поднимаетесь по лестнице

Когда вы идете вверх по лестнице в струящемся коротком платье, убедитесь, что вы плотно придерживаете юбку у ног, так что человек, который идет позади вас/под вами не увидел ничего лишнего.

@golubevaislove

Придерживайте подол платья, когда садитесь

Это нужно для того, чтобы вы сели именно на платье, а не на голые ягодицы и нижнее белье. Особенно это актуально летом, когда вы садитесь на раскаленные от солнца стулья на веранде ресторана.

@golubevaislove

Всегда проверяйте заднюю часть вашего платья после того, как воспользовались уборной

Дело в том, что подол платья может застрять сзади в нижнем белье. И если вы будете невнимательны, вы рискуете попасть в очень неловкую ситуацию, продемонстрировав публике свои трусики.

@golubevaislove

Будьте аккуратны, наклоняясь в платье

Даже если платье прошло тест с наклонами у зеркала (о нем мы писали выше), запомните хорошее эмпирическое правило — в платье лучше не наклоняйтесь, а присаживайтесь на коленки. Поверьте, так вы будете намного элегантней и аккуратней.

@golubevaislove
2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook