5 вечных и незаметных ошибок женщины, которые ставят крест на отношениях

Алиса La femme,
редакция Femmie

Отношения никогда не будут здоровыми и счастливыми, если сохранить их пытается лишь один из партнеров.

Unsplash

Всем нам хочется, чтобы отношения, в которых мы состоим, были особенные. Мы хотим взаимной любви с тем мужчиной, с которым потом сможем провести остаток своей жизни. Мы хотим, чтобы наша любовь была такой, какую мы считаем, что больше всего заслуживаем.

Но есть одна проблема. Часто люди хотят, чтобы отношения, в которых они находятся, были идеальны для них. А в отношениях участвуют два человека. Поэтому идеальных отношений не бывает. Все люди разные и все не идеальные. Каждый из них вносит в отношения свои недостатки. Поэтому все пары сталкиваются с неприятностями, и все пары вынуждены решать некоторые проблемы. Иногда избавиться от них сразу не получается.

Определенно можно сказать только одно. Отношения никогда не будут здоровыми и счастливыми, если сохранить их пытается лишь один из партнеров. Долговечность любых отношений зависит от масштаба вклада каждого из них. Всегда стоит помнить о том, как вы и ваш партнер друг к другу относитесь. И что более важно, вы всегда должны помнить о том, что вы чувствуете друг к другу.

Неправильно думать, что достаточно один раз полюбить друг друга, и эта любовь останется вечной и неизменной. Нет. Любовь — это выбор. И вам придется на протяжении жизни много раз выбирать, чтобы оставаться вместе. Вам придется много работать в команде, вместе находить решения возникающих проблем. Тогда, в конце концов, ваши отношения приобретут собственный характер, окрепнут и станут сильными. Но невозможно сделать отношения крепкими, просто загадав желание, чтобы они были такими. Вы должны будете выработать определенные привычки, чтобы развить отношения.

Но дело не только в правильных и хороших привычках. Дело еще в том, что необходимо предотвращать и вредные привычки. Нужно избавляться от них и не давать им проявляться, чтобы не разрушить свои отношения и не уничтожить любовь друг к другу.

Вот несколько наиболее распространенных привычек, из-за которых отношения в итоге разваливаются. Избавляйтесь от них, пока не поздно.

1. Вы перестали вкладываться в вашу пару

Отношения не могут быть хорошими, если вы не прилагаете для этого никаких усилий. Всегда нужно бороться за свою любовь. И вы должны быть готовы к тому, что это не дается легко.

2. Вы пытаетесь додумывать друг за друга вместо того, чтобы поговорить

Не стоит надеяться, что партнер прочитает ваши мысли. Наоборот, нужно друг друга информировать и убеждаться в том, что вы друг друга правильно поняли. Не надо полагаться на то, что ваш мужчина автоматически узнает, что вы думаете или чувствуете в случайный момент времени. Именно вербальное общение является ключом к обеспечению близости между вами.

3. Вы слепо соглашаетесь на все

Не нужно всегда соглашаться друг с другом, просто чтобы избегать конфликтов и разногласий. Вы должны быть зрелой и достаточно смелой, чтобы уметь поспорить и иметь свою точку зрения. То, что вы находитесь в отношениях, не означает, что вы автоматически должны иметь одинаковые взгляды на все.

4. Вы обвиняете мужчину в ваших проблемах

Не нужно превращать свою вторую половину в козла отпущения из-за личных проблем. Да, вы оба находитесь в одной лодке и должны решать проблемы вместе. Но вы не можете просто так взять и обвинить партнера во всем плохом, что с вами происходит. Нужно брать на себя ответственность за свои действия.

5. Вы относитесь к своим отношениям как к соревнованию

Ваши отношения никогда не должны становиться соревнованием. Имейте в виду, что ваша половина — это ваш партнер по команде, а не соперник. В отношениях не нужно вести счет. И не нужно пытаться обойти друг друга при каждом удобном случае.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook