5 вечных парфюмов, которым многие новинки и в подметки не годятся

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А вы какими из этих флакончиков пользовались?

@giangperfume

Есть ароматы, которые приходят только на сезон — порадовать нас и уступить место другим новинкам. А есть и такие, которые, раз войдя в нашу жизнь, остаются в ней навсегда. Мы ценим их за неизменность, они сохраняют настроение и воспоминания, которые можно достать в любой момент. Удивительно, но чтобы освежить историю, понадобится один лишь флакончик. Или пять?

Coco Mademoiselle от Chanel

О легендарной Коко Шанель не слышали разве что на другой планете. Воплощение роскоши, изысканности и таланта. Женщина с большой буквы, она уже целое столетие вдохновляет дам по всему миру не бояться, быть собой и рисковать. Когда-то давно Габриэль решила, что хочет создавать ароматы для истинных женщин. Первым в бой пошел Chanel №5. Намного позже, уже в нашем веке, появилась несравненная Mademoiselle.

@athe_souhait

Изначально юная леди предназначалась только для молодой аудитории, но ее мягкое, томное звучание уже вскоре полюбилось всем без исключения. Это чувственный и прекрасный Париж, когда вы гуляете по нему с легким шарфиком на шее и чувствуете прохладу утреннего летнего ветерка. Это место, где вы видите нежные розы на столиках уличных кафе и наслаждаетесь ванильным капучино. Город с ароматом женственности и самыми красивыми духами в линейке «вечной классики»!

@helo_xo_marque

Miss Dior от Dior

Человек, который в 50-е практически единолично владел французским рынком моды. Один из величайших фэшн-экспертов всех времен, мсье Диор понял, что образ женщины не может считаться законченным без особого аромата. «Парфюм — это непревзойденный оттенок женской индивидуальности», — любил повторять мастер. Первый аромат, который он создал для своей мисс, сразу же стал культовым — Miss Dior в этом году исполняется 73 года. Свежесть, цитрус, весна — звучит дорого и роскошно.

@doriseleonora_
@svetlanachovzhik

Ange Ou Demon от Givenchy

Givenchy — еще один культовый французский модный дом. Свою парфюмерную историю он начал в далеком 57-м году и с тех пор выпустил более 200 разных флакончиков. Самые яркие нотки лилии и орхидеи вы почувствуете не в ботаническом саду и не в цветочном магазине, а в одной лишь капле Ange Ou Demon. Демон — мистический, темный, уверенный в себе, но при этом сдержанный и деликатный. Сумеет ли он соблазнить вас?

@ver0niquev
@polyalexxx

Black Opium от Yves Saint Laurent

Когда-то знаменитый кутюрье задумал создать парфюм по образу и подобию восточной одежды — золотой тафты и черного бархата. Против самой идеи никто не возражал, но вот название настораживало. Духи запретили продавать в Австралии, табуировали в Саудовской Аравии и Китае, противоречиво к ним отнеслись и в Америке. Но Ив Сен Лоран был непреклонен. «Я хочу предложить леди путешествие в мечту», — говорил он.

Даже форма флакона была уникальной. Выполненный из непрозрачного материала, он имел крошечное «окошко», через которое только и можно было увидеть красивую янтарную жидкость.

@makeup.kalaa

Современный вариант этого парфюмерного чуда — Black Opium. Теплый, сладковатый кофейный аромат, с небольшим количеством перца и миндаля, приправленный сливками. Рядом — шоколадные конфеты и хрустящие круассаны. А может быть, марципан? Опьянение жизнью и самый наркотический десерт в мире, мы навсегда поклонники Опиума в любом его виде.

@deby88lifeandhealth

L’eau par Kenzo

Немногие знают, что L’eau par Kenzo — это парфюмерные влюбленные. Для него — яркий цитрусовый аромат, для нее же — нежный цветочный. Аромаистория, которая рождена была стать легендой.

@leeroy13_cosm

Хотите узнать, чем закончился курортный роман? С Kenzo вы почувствуете тот самый морской воздух, летнюю прохладу и юношескую ветреность. Она тихо сидит в лодке с цветком белого лотоса в волосах. Она чувствует себя влюбленной и непременно счастливой. Таков флакон, изгиб которого напоминает водную гладь, словно ожившую от всплеска воспоминаний.

@kristyle_beauty
67
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook