5 верных способов отличить настоящего мужчину от подделки

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Некоторые представительницы прекрасного пола стали считать "настоящего мужчину" почти легендой

Каждая женщина мечтает о настоящем мужчине — достойном партнере, который будет если не носить её на руках, то по крайней мере относиться с любовью, заботой и уважением. Но очень часто нам не везет — настолько, что некоторые представительницы прекрасного пола стали считать «настоящего мужчину» почти легендой.

На самом деле, настоящие мужчины, конечно, существуют — главная задача — найти его. Справиться с этой нелегкой задачей вам будет намного проще, если вы сразу обратите внимание на некоторые вещи, которые помогут определить, что за человек ваш новый приятель.

1. Как прошло первое свидание
В первую очередь, обратите внимание на то, куда вас пригласили на свидание — если мужчина напрашивается к вам на ужин, можете смело ставить на нем крест — это значит, что ему от вас нужен только секс. А вот если мужчина пригласил вас в хороший ресторан, который выбрал сам, и, разумеется, оплатил счет, это говорит, по крайней мере, о том, что намерения у него самые серьезные.

Не менее важно то, что он вам говорит. Не стоит доверять слащавым и поверхностным комплиментам — они нужны для того, чтобы выполнить необходимый, с точки зрения мужчины, комплекс ухаживаний и с полным правом пригласить женщину к себе домой с вполне определенными намерениями. Настоящий же мужчина будет внимателен к вам — он выслушает вас с искренним интересом, ведь ему действительно интересно, что вы за человек.

2. Как он ведет себя после свидания
После того, как первое свидание прошло, настоящего мужчину тоже можно определить по многим поступкам. Он будет рядом с вами, по-прежнему будет интересоваться вашей жизнью и вашими делами. Он с удовольствием познакомится и будет общаться с вашими друзьями, всегда поможет вам, если потребуется его помощь, и неожиданно заедет за вами на работу, просто потому что соскучился (вместо того, чтобы заваливать вас сообщениями о том, как ему вас не хватает).

3. Уважает ли он вашу зону комфорта
Далеко не всем из нас приятно, когда их обнимают и целуют прилюдно — особенно в присутствии близких людей. И если мужчина не считает нужным принимать во внимание ваши желания, уверены ли вы в том, что вам с ним по пути? То, как мужчина относится к вашим личным границам, один из главных критериев, на который вам стоит обратить внимание.

4. Насколько он самодостаточен
Умный мужчина точно знает, чего он хочет от женщины и от отношений с ней. Если мужчина никак не может определиться на ваш счет — всерьез ли вы ему нравитесь, или он пока не готов к настоящим отношением, это еще один факт не в его пользу. Не говоря уже о том, что настоящий мужчина не только совершенно уверен в том, что вы ему нужны, но еще и сам проявляет инициативу.

5. Как он ведет себя, сталкиваясь с проблемами
Неприятности — самый верный способ проверить намерения мужчины, а заодно и то, что он из себя представляет. Потому что из мужчины, который при первом признаке проблем прячет голову в песок, точно не получится надежного партнера и верного супруга. Единственное, на что он годится — это мимолетный роман, но вам ведь не это нужно?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook