5 весенних принтов, которые расскажут о вашем безупречном вкусе

Алиса La femme,
редакция Femmie

Стильную женщину легко узнать по актуальности ее одежды, стоимость которой — абсолютно не важна!

@andotherstories

После очередного fashion-показа известных модных Домов стало понятно, какие принты будут занимать топовые позиции в 2019 году. На большинство из них был намек еще в прошлом году, а некоторые стали настоящим модным открытием. Взгляните на топ узоров и орнаментов, которые выдадут по-настоящему стильную и следующую последним трендам женщину.

Поп-арт

Одежда и аксессуары с принтами в стиле поп-арт станут самым ярким трендом весны-лета 2019. Это могут быть броские мало совместимые иллюстрации, вырезки из модного глянца, обрывки ретро фото. Основной посыл дизайнеров — чем красочнее, тем лучше. Хотите заявить о себе — выбирайте модели с эффектными арт-принтами и абстрактными поп-элементами. Если вы пока не готовы бросать такой смелый вызов обществу, присмотритесь к вещам с лаконичным изображением в этом стиле.

Платочные узоры

Платочные мотивы в новом весенне-летнем сезоне заиграют новыми красками. Привычные нам рисунки с шалей и платков теперь перенесутся на самые трендовые вещи. Цветы, завитушки и турецкие огурцы могут появиться не только на блузках, комбинезонах и пиджаках, но и на верхней одежде. А легкое платье из нескольких платков станет настоящим must-have лета 2019. Если к пляжному сезону у вас появится такой наряд, то проблема с парео точно будет решена.

Tie Dye

Узор Tie dye, название которого дословно переводится «завязывай и крась», станет главным хитом весны. Подобные оригинальные разводы были популярны в 1980-х годах. Тренды того времени сейчас переживают возвращение, поэтому и Tie Dye нашел место в последних коллекциях. В моде и классические яркие двухцветные варианты, и современные вариации с использованием пастельных тонов и 3-4 оттенков.

Горох

Долгое время горох относили к элементам ретро стилистики. В новом, сезоне на него посмотрели под другим углом, и теперь гороха не может быть много. Любая из вариаций в тренде: мелкий, крупный, разноцветный, нюдовый. Но самый популярная — черно-белая классика. Дизайнеры предлагают множество вариантов для создания стильного наряда: вы можете воспользоваться принтом в виде основы для монохромного образа или остановить свой выбор на повседневной ретро-юбке в горошек.

Комбинированный принт

Сочетание в одном луке множества мотивов — не самая свежая идея. Комбинированный тренд охватил модные дома еще несколько сезонов назад. Но весной-летом 2019 он изменится, станет необычнее и ярче. Замысел таков: чем больше на вещи разных принтов, тем больше она в тренде. Один look может сочетать в себе порядка 10 различных мотивов.

Если вы не готовы носить пестрый пэчворк, то можете сочетать всего 2-3 принта в одной цветовой гамме. Стильно и женственно будет смотреться образ с мелким горошком и строгой полоской.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook