5 вещей, чтобы к одинокой женщине мужчина сам пришел в руки

Алиса La femme,
редакция Femmie

Чтобы найти любовь, не обязательно ее искать. И даже наоборот, вам стоит остановить свои поиски.

Unsplash

Многие женщины отчаянно увлечены поиском любви, перебирая одни неудачные отношения за другими. Кажется, будто беспорядочный перебор вариантов увеличивает шанс встретить ”того единственного”, но это не совсем верно.

Как бы парадоксально это ни звучало, но чтобы найти любовь, необязательно ее искать. И даже наоборот, вам стоит остановить свои поиски. Если вам кажется, что это звучит не убедительно, то вот 5 причин почему вы должны это сделать:

1. У вас впереди целая жизнь, чтобы встретить свою любовь

Друзья встречаются, женятся, рожают детей, но вы ничего из этого не делаете. Это легче сказать, чем сделать, но у вас впереди вся жизнь. Все в ваших руках. Возьмите под контроль свою жизнь и постройте собственное счастье.

Ваша история жизни не закончена, и любовь найдет вас во многих других сферах, не обязательно в рамках отношений, когда вы действительно начнете жить своей жизнью. Перестаньте фокусироваться на том, чего у вас нет сейчас, и начните верить, что в вашей власти изменить свою ситуацию.

2. Научитесь любить себя

Поговорка гласит: ”Вы не найдете любовь, пока не начнете любить себя”. Во многих отношениях это утверждение верно. Мы проводим так много времени, убеждая себя, что будем любить себя больше, когда похудеем, когда сделаем карьеру или когда мы, наконец, встретим мужчину своей мечты. Мы не позволяем любви быть безусловной.

Мы тратим большую часть жизни на критику того, какие мы есть, являясь злейшими врагами самим себе и запирая наши сердца. В конечном итоге мы мешаем любви проникнуть в нашу жизнь. Прекратите думать о себе в последнюю очередь, потому что вы не второсортный человек. Научитесь относиться к себе с уважением и любовью, которых вы заслуживаете, и вы удивитесь, как ваш взгляд на жизнь изменится к лучшему.

3. Проснитесь и почувствуйте запах кофе

Любовь приходит во многих формах, и они не всегда превращаются в романтические отношения. Если вы тот человек, который превращает каждый комплимент от мужчины или каждое свидание в нечто большее, чем просто знакомство друг с другом, вы настраиваете себя на разочарование. Не каждый мужчина, с которым вы встречаетесь или которого вы тоже физически привлекаете, является тем ”единственным”.

В конечном итоге вы можете потерять больше, чем предполагаемые романтические отношения. Потенциальная дружба может возникнуть из общения с людьми, которых вы встречаете. Совсем не обязательно, что она приведет к счастью. Просто помните, что вы хотите иметь отношения с лучшим человеком, а не первым появившимся.

4. Будьте лучшей версией себя

Вместо того чтобы бояться одинокой жизни, полностью погрузитесь в одиночество. Будьте увлечены своей жизнью и удивительными вещами, которых вы хотите достичь. Составьте список всего, что вас захватывает, и начните выполнять все его пункты день за днем.

Начните встречаться с самой собой. Сходите в ресторан или кино, и почувствуйте себя комфортно в своей компании. Начните создавать жизнь, которую вы хотите для себя. Привыкните ухаживать за собой. Будьте терпеливы. Оставайтесь позитивной, и вы будете притягивать к себе все, что вы хотите в жизни.

5. Любовь повсюду

Влюбленность может быть самым прекрасным и полезным опытом в мире. Романтические отношения — это то, чего многие люди желают больше всего, но это не единственная форма любви, в которой мы нуждаемся. Любовь окружает нас, и вы должны полностью осознать этот факт.

Иногда мы настолько поглощены любовью, которой у нас нет, что забываем благодарить за любовь, которая присутствует в нашей жизни каждый день. Будьте благодарны за любовь, которую вы получаете от семьи и друзей, и больше общайтесь с теми, кем порой приходится пренебрегать.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook