5 вещей для дома, которые покупает женщина, немного пожив в столице

Дарина Симончук,
редакция Femmie

Мегаполис меняет людей. Или нет?

@annabellefleur

Часто, переезжая в столицу, женщины меняют гардероб, в том числе домашний. В бешеном ритме больших городов особенно важно, чтобы дома человеку было комфортно и уютно. В этом нам помогает одежда, стильная и удобная. Ощущение собственной красоты поднимает настроение, а так гораздо легче справиться с проблемами столичной жительницы. Рассказываем об одежде для дома, которую женщина начинает носить после переезда в мегаполис.

Халат из шелка

Домашняя одежда из шелковой ткани воспринимается как признак статуса и хорошего материального положения. Да и стоит она относительно дорого. Жительницам небольших городов и деревень не всегда целесообразно покупать такие вещи, ведь домашние заботы способствуют появлению пятен, дырок и затяжек. У женщины, которая переезжает в столицу строить карьеру, домашние дела отходят на второй план. Многие могут позволить ходить в шелковом халате каждый день. А чтобы сделать уборку раз в неделю, она переоденется в спортивные штаны, которые не жалко.

@didenko.katerina

Костюмы из натуральных тканей

Это оптимальный вариант, который будет по карману многим. Домашние костюмы из натуральных тканей (самая популярная — трикотаж) универсальные, в них всегда будет комфортно. Они не пережимают, не стесняют движения, да и смотрятся неплохо. В таких вещах можно даже встречать гостей — женщина в любом случае будет выглядеть отлично!

@senoritasaeva

Спальные комплекты

Жительницы небольших городов редко покупают комплекты. Чаще в разряд домашнего гардероба попадают вещи, в которых дама вряд ли выйдет на улицу, на прогулку или в кафе. Их просто не жалко, так как домашние дела часто отнимают почти все свободное время. В столице женщины хотят выглядеть шикарно даже дома, отличный вариант — уже готовые костюмы из одной ткани. Это могут быть пижамы, ночные рубашки в комплекте с халатами и другие подобные вещи.

@danilevskayaamy

Белоснежный халат

Представьте, что вы носите белый халат дома. Долго ли он будет оставаться чистым? Ведь нужно помыть посуду, накормить детей, провести даже минимальную уборку, не забыть о стирке… Даже спустя несколько часов он будет в пятнах, затяжках, еще и с неприятным запахом. Зато на фотографиях жительниц столицы такая домашняя одежда стала незаменимым атрибутом красоты, стиля и даже роскоши. Халаты смотрятся легко и непринужденно, а как удобно нежиться в них после горячей ванны!

@didenko.katerina

Домашнее платье

Существует стереотип, что ходить дома в платье очень неудобно и даже странно. Но в столице по этому поводу есть свое мнение. Главное — выбрать удачный наряд, комфортный, уютный, из правильной ткани. Естественно, что нужно учитывать длину платья и его фасон. Ведь так приятно любоваться собой!

@pusshman
12
53
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook