5 вещей из домашнего гардероба, которые говорят о старомодных вкусах женщины

Татьяна Белая,
редакция Femmie

Если не хотите прослыть "тетей", советуем перебрать домашний гардероб.

@sosilkykimono

Дом — наша крепость, очаг и состояние души. И наша территория, где не нужно придерживаться строгого дресс-кода. А кто-то даже в сорочке с принтом «сердечко», возможно, встречает вторую молодость.

По тому, какая одежда попадает в категорию домашней, можно понять мотив взрослой женщины. Молодится ли она или спокойно принимает свой возраст и выглядит достойно в правильно подобранных вещах. Мы знаем 5 предметов домашнего гардероба, в которых гости вряд ли посчитают вас стильной дамой.

Платье-халат на молнии со старомодным принтом

Халат позволяет телу отдыхать и дарит ощущение комфорта, ведь дома мы проводим так много времени. По фасону он может быть похожим на платье, а молния иногда заменяет отсутствие пояса. В такой модели, напоминающей детский сарафан, совершенно не видно очертаний фигуры. Огромные бутоны роз в качестве принта кому-то могут показаться милыми, но в сочетании с таким спорным фасоном выглядят старомодно.

lamoda.ru

Разноцветные леггинсы

Для домашней одежды женщины часто выбирают эластичные леггинсы. Они не сковывают движений и имеют утягивающий эффект — можно подчеркнуть красоту своих ног. Но возможен и обратный эффект, например, в случае с пестрыми принтами на ткани. Надевая разноцветные леггинсы, помните, что из-за облегающего фасона всевозможные цветочки и бабочки могут «поплыть». На взрослой женщине это выглядит смешно и нелепо. Вместо красоты такая вещь, наоборот, добавляет объема прекрасной части женской фигуры.

lamoda.ru

Костюм из капри и футболки с круглым вырезом

Свободный костюм из хлопка нравится женщинам из-за легкости — в нем чувствуешь себя расслабленно и максимально удобно. Но с годами привычный крой уже не смотрится свежо и молодежно. В капри фигура становится более приземистой, а круглый вырез на футболке выглядит простовато. Похоже, будто взрослая женщина молодится, не желая расставаться с любимым костюмом юности.

lamoda.ru

Комплекты из дешевой синтетики

Женщины выбирают домашнюю одежду из синтетики, потому что такая ткань проще в уходе. Но некоторые комплекты имеют свободный крой и многослойность, которые в варианте полиэстера электризуются и смотрятся небрежно. Наивно полагать, что вставки из атласа, цветы и золотистая окантовка спасут дешевый материал, скорее вызовут сочувствие и сожаление.

lamoda.ru

Инфантильные сорочки

Сорочки с сердечками, бантиками и рюшами прекрасно смотрятся на девочках-подростках. Взрослую женщину такой принт совсем не украшает. И как бы ни привлекала натуральная ткань, «детский» принт или декор может испортить эффектный вид красивой женской фигуры.

lamoda.ru

12
16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook