5 вещей, из-за которых мужчина решает не связываться с вами

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Мы находимся в отношениях только, когда нам предназначено быть с определенным мужчиной.

Unsplash

Мне нравится думать, что я одна по собственному выбору. Мне нравится быть независимой и иметь свободу делать все, что я хочу, без необходимости отчитываться перед кем-то. Но я часто слышу вопрос, обращенный ко мне: «Вы такая удивительная женщина, как так получилось, что вы одна?»

Просто отличный вопрос, да? Это и комплимент, и удивление, и осуждение одновременно. В большинстве случаев одинокая женщина, которая не тяготится этим состоянием, не знает почему так вышло, потому что она не анализирует это ежедневно. Если вы относитесь к этой же категории женщин, то вот несколько причин, почему вы в «свободном полете»:

1. Вы не впускаете мужчин к себе в душу

Вы строите стены, и в этом нет ничего плохого. Однако, чтобы действительно позволить мужчинам увидеть, кто вы есть, вы должны быть уязвимы, что означает, что вам нужно сломать пару таких стен или.

2. Вы играете в игру «что если»

Что я буду делать, если он не будет любить меня, как я его Что, если мы расстанемся? Что, если он будет в параллельных отношениях? Остановите эти мысли прямо сейчас.

Вы не можете заглянуть в будущее, поэтому беспокоиться о том, что лишь может быть, не имеет смысла. Это ужасная игра. Во всяком случае, ни один из этих сценариев не основан на реальности. Вы просто ищете оправдания, чтобы не быть счастливой  в отношениях.

3. Вы убегаете от возможностей

Вы отталкиваете мужчин, прежде чем у них есть шанс уйти. Или вы бежите в противоположном направлении так быстро, как только можете, когда все становится серьезно. Это первая линия обороны, которая работает для вас. Вы держитесь на безопасном расстоянии от всего, что может стать чем-то реальным или значимым. Но действительно ли это в конечном итоге сделает вас счастливой?

4. Вы боитесь получить травму

Вы хотите быть сильной женщиной, никогда не хотите показывать слабость, что означает, что вы избегаете ситуаций, в которых вы могли бы потенциально пострадать. Звучит как отличный план, пока вы не поймете: избегая этих ситуаций, вы также теряете способность быть счастливой и тогда в конечном итоге получаете травму в любом случае.

Да, вам больно, когда мужчина начинает встречаться с какой-то другой женщиной вместо вас. Вы все еще чувствуете эту боль. Так что, если вы в любом случае пострадаете, разве вы не будете хоть немного счастливой до момента разочарования?

5. Вы напуганы. Любовь страшит вас

Может быть, ваш бывший оставил вас в настолько раздавленном состоянии, что вы чувствуете себя разобранным пазлом. Вы боитесь, что новые отношения расколют вас на еще более мелкие кусочки. Но разве это жизнь — быть с таким страхом? Если уж на то пошло, жизнь вообще страшная. Поэтому зачем вы разрешаете этим страхам удерживать вас от любви к мужчине? Страх означает, что вам есть что терять. Но вы не хотите проигрывать.

Нет ничего плохого в том, чтобы быть одинокой. Это гораздо лучше, чем многие неудачные отношения с мужчинами.

Лично я верю, что вы не можете навязать любовь, то есть вы не можете просто проснуться однажды и сказать: «Я хочу начать встречаться с тем мужчиной, который живет в соседнем доме», и это тут же случится.

Я думаю, что мы находимся в отношениях, когда нам предназначено быть с определенным мужчиной. И мы находимся без отношений, когда мы больше не должны быть с кем-то. Так что просто откройтесь, не позволяйте страху управлять вашей жизнью. Живите полной жизнью вместе со взлетами и падениями любви.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook