5 вещей, из-за которых вас могут обвинить в дурном вкусе

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Нам так и хочется попробовать на себе всё, что мы видим на подиуме, в модных журналах или на звёздах. Между тем на нас, простых смертных, некоторые вещи могут выглядеть не так интересно, а порой даже нелепо.

pixabay.com

Фейковые вещи

Если у вас нет денег на сумку Prada, купите сумку более доступного бренда. А вот реплики или фейки – это удел модниц с полным отсутствием вкуса. Не тешьте себя мыслью, что никто не заметит – дешёвые материалы и некачественный крой легко опознать. А ещё вокруг немало людей, которые узнают даже очень качественную подделку.

pixabay.com

Переизбыток принтов

Это выглядит странно, особенно в том случае, если принты плохо сочетаются. Чтобы выглядеть отлично, выбирайте одну вещи с принтом и подбирайте для неё однотонную компанию.

@image.stylist

Некачественное кружево

Хотя кружево – это очень стильно и женственно, некачественное кружево может поставить крест на вашем образе. Кружево в зацепках или без формы делают образ визуально более дешёвым.

pixabay.com

Яркие оттенки, неподходящие по цветотипу

Цветотип, который зависит как минимум от того, какого цвета ваша кожа, волосы и глаза, – это главное условие, на которое следует ориентироваться при выборе одежды. И если тот ли иной оттенок не идёт вам, с этим ничего не поделать, даже если вещь очень стильная. Чтобы не оказаться в проигрыше, откажитесь от неестественных, кислотных оттенков, отдавая предпочтение глубоким и благородным, природным цветам.

pixabay.com

Блестящие вещи

Нет, огромное количество блестящих вещей не всегда делает ваш образ шикарным и стильным. Особенно если это касается образов на каждый день – пайетки, стразы и другие блестящие элементы подойдут только для праздничного наряда, и только в умеренном количестве.

pixabay.com

Эти советы помогут вам всегда выглядеть стильными и не прослыть девушкой с дурным вкусом.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook