5 вещей, из-за которых ваша дача никогда не станет уютной

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Ваша дача никогда не станет уютной, если вы допустите эти 5 вещей

Shutterstock

У кого-то дача — это домик рядом с огородом, а у кого-то — полноценное место отдыха, куда не стыдно пригласить друзей, и где очень приятно проводить время и отдыхать от городской суеты. Какие ошибки превращают уютную дачу в колхоз?

Старые вещи, которым не хватило место дома

У многих людей дачный домик настолько заставлен старой мебелью, оставшейся после ремонта или перестановки в городской квартире. Но дача так же нуждается в правильном интерьере и обстановке, как и городской дом. Продумайте, как обставить ее получше, а все лишнее отдайте.

Хлам

Старая одежда и другие вещи на всякий случай, которые не поднимается рука выбросить, часто переезжают на дачу и захламляют помещение. В результате уютный дачный домик превращается в некое подобие склада для хлама, который, спустя пару лет, даже разгрести трудно. Вы ведь и сами понимаете, что эти вещи никогда вам не понадобятся?

Грязь и мусор

Многие не считают нужным делать уборку в садовых домиках, и даже ходят по дому в грязной обуви, оставляя на полу комья земли с грядок. Конечно, ни о каком уюте в таких условиях и речи не идет.

Складированные в домике садовые принадлежности

Грабли, лопаты и ведра должны храниться в специальном сарае. Но никак не посередине комнаты, как это почему-то делают многие люди. Таким образом весь домик превращается в подобие сарая.

Захламленная территория

Уделить внимание стоит и дворовой территории. Оптимально выделить зону под грядки (если, конечно, вы собираетесь на даче что-то выращивать) и зону отдыха, которую лучше всего засадить уютным газоном, разместить там гамак или надувной бассейн.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook