5 вещей, которая не позволит умная 50-летняя женщина

Анастасия,
редакция Femmie

5 вещей, которые ни за что не станет делать женщина, которая сродни хорошему настоявшемуся вину.

Unsplash

50 лет — это тот возраст, когда женщине просто не позволительно быть легкомысленной и глупой. Как ни крути, именно к данному жизненному рубежу мы набираемся жизненного опыта, зрелости, мудрости и начинаем совершенно по иному смотреть на многие вещи. Именно поэтому существуют 5 вещей, которые ни за что не станет делать та, которая вошла в возраст, когда женщина сродни хорошему настоявшемуся вину.

1. Жить мужчиной

Ох этот жизненный опыт, в котором было набито так много шишек, оскомин и ран. Но, именно благодаря ему, женщина за 50 прекрасно знает, что залог счастливой жизни — это отсутствие болезненной привязанности к мужчине. Такая особа никогда не станет ставить своего партнера на первое место, пусть даже она прожила с ним в браке уже 30 лет, не будет жертвовать собой и проживать чужую жизнь. Ведь все это не дает совершенно ничего положительного, а лишь разрушает женскую самооценку и уверенность в себе.

2. Обращать внимание на мнение окружающих

50 лет — это тот возраст, когда становится совершенно без разницы на то, что думают и говорят о тебе другие люди. Именно поэтому мудрые зрелые женщины способны абстрагироваться от сплетен, пересуд, давления со стороны и осуждения. Самое главное, чтобы было комфортно именно вам, а что думают на этот счет окружающие — десятое дело. Как жаль, что мы начинаем понимать это так не сразу.

3. Считать, что «уже поздно»

Помните легендарную фразу о том, что в 40 лет жизнь только начинается? Так вот, а в 50 лет в этом можно удостовериться еще больше. Разве что-то может быть поздно? Ничего и никогда! Наши женщины открывают себя заново, находят увлекательные хобби, встречают любовь всей жизни, заводят семью и самые смелые даже рожают детей. Главное, не ставить себе никаких рамок и упрямо двигаться к своей мечте.

4. Не любить себя

Поверьте, именно в 50 лет женщина настолько досконально знает собственные недостатки и достоинства, сильные и слабые стороны, что просто не имеет права не любить себя. Привлекательность женщины состоит только из того, насколько она сама ценит себя, заботится и балует. Поэтому, прерогативу сомневаться в себе лучше оставить закомплексованным 20-летним девочкам, а настоящая королева всегда может преподать себя шикарно и роскошно.

5. Не ценить то, что есть

Именно в 50 лет у мудрой женщины появляется осознание того, насколько много она имеет. Это приходит благодаря устоявшимся взглядам на жизнь и опыту прошлого. Даже если по меркам окружающих она совсем не успешная, умная женщина все равно умеет находить радость в мелочах, думать о том, что могло бы и не быть всего того, что ее окружает, и получать удовольствие от каждого момента жизни. Ведь гонка за престижем и материальными благами — это все мираж и эфемерность, которые иногда так и не удается достичь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook