5 вещей, которые бесхарактерная женщина стыдится делать на глазах у мужчины

Виталина Нестерович,
редакция Femmie

А для вас эти вещи тоже неприемлемы, когда рядом мужчина?

Unsplash

Кажется, что безотказные и бесхарактерные женщины – как на ладони. Что ни попроси – все исполнят, как золотая рыбка. Но нет, для мужчины в них остается загадка, даже после десяти лет семейной жизни. Это потому, что такие дамы слишком стеснительны. И многие вещи для их избранников остаются «за кадром», ведь они просто смущаются их делать…

Вот 5 вещей, которые не будет делать на глазах у мужчины безотказная женщина:

Она не переодевается при нем

Неуверенность в себе почти всегда переносится и на восприятие собственного тела, поэтому безотказные дамы стараются лишний раз не светить своей обнаженной фигурой: сразу натягивают на себя халатик после сна, переодеваются, прячась за дверцей шкафа. Почти в такой же, а то и еще больший ужас, повергает их мысль о том, что мужчина застанет их за неэстетичными женскими процедурами, вроде бритья ног или освоения новых масок для лица.

Она не разговаривает при нем с подругами

Задушевные беседы безотказная женщина обычно ведет в уединении, стараясь не мешать мужчине и не зудеть над ухом. Тем более, что любые женские разговоры рано или поздно неизменно сводятся к мужчинам, а ей очень не хочется, чтобы он узнал ее точку зрения на его мужские «закидоны».

Здесь можно не волноваться: даже под пытками мужчина не будет прислушиваться к бесконечным «бабским» разговорам, ожидая, когда в цепочке «дети, работа, усталость, начальница-дура, трудная женская доля» очередь дойдет до него.

Она не восхищается его достижениями при нем

Безотказная женщина стесняется хвалить мужчину в глаза и за глаза, потому что врать нехорошо, а ей по определению не могло достаться самое лучшее. Низкая самооценка — она такая: выходит боком не только себе, но и близким. Вечно в чужом огороде и трава зеленее, и капуста сочнее, и чернозем плодороднее.

Поэтому мужьям таких женщин обычно приходится непросто: их редко «запиливают» до беззащитного состояния «дрова», но и до небес не превозносят. А где-то даже недооценивают, мол, я вот какая неказистая уродилась, значит, и ты тоже, весь в меня.

Она не упоминает при нем о финансовых проблемах

Безотказная женщина в курсе, что для многих мужчин деньги, точнее, их нехватка — болезненная тема, бьющая по самооценке, поэтому обходит ее стороной. Да и вообще, она привыкла довольствоваться малым, во многом себе отказывая в пользу близких. Поэтому она скорее откусит себе язык, чем попросит что-нибудь для себя или прямо скажет мужу, что недовольна их материальным положением, потому что ей не хватает на сапоги или «на Мальдивы».

Она вообще стесняется говорить ему о своих желаниях, начиная с тех, что касаются физической близости и заканчивая глобальными ожиданиями: хочу, чтобы ты больше мне помогал, приглашал в театр, делал сюрпризы, был внимательным и заботливым.

Она не показывает свое недомогание

Головная боль, конечно, и у этих дам случается, но лечится таблетками и переносится на ногах, впрочем, как и простуды, нервы, почки, сердце, сосуды, зубы, женские недомогания и т. д. Потому что война-войной, а обед по расписанию, а кто же его еще приготовит, как не одна умирающая от головной боли женщина?

Мужчину она себе обычно находит — по закону равновесия — помешанного на собственном «хрупком» здоровье и даже в мыслях не может позволить ему корчиться от воображаемой язвы из-за пропущенного обеда. Суп сам себя не сварит, мужчина сам себя не накормит, дети уроки не выучат, так что безотказные и бесхарактерные женщины не болеют, они же всем «должны».

Она не говорит при нем о своих проблемах

Мы говорим о нежных цветочках? Да! Но о цветочках выносливых, способных пробиться через асфальт. Скромные женщины, не умеющие сказать «Нет», стесняются попросить о помощи, даже если очень в ней нуждаются, потому что их очередь — с краю. Это тот самый случай, когда стакан воды принести есть кому, но «умирающий» в жизни не признается, что он ему нужен, потому что не хочет никого обременять своими просьбами.

Поэтому безотказная женщина не станет ныть, а будет молча тянуть лямку, изредка срываясь в истерики типа «все сама, все сама, а обо мне кто подумает?». А у ее мужчины такие эмоциональные вспышки вызывают сильное недоумение:» Чего это она? Все же было так хорошо!»

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook