5 вещей, которые бесповоротно отворачивают мужчину от женщины, у которой был роман с другим

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Что из этого списка, на ваш взгляд, совершенно недопустимо в такой ситуации?

Unsplash

Неважно, что именно толкнуло женщину на предательство, и как сильно она сожалеет о содеянном — ее супруг испытает настоящую ярость, даже если сам грешил подобным. Вполне вероятно, что мужчина не пожелает тут же расстаться со своей избранницей, предоставив ей возможность все исправить и как-то реабилитироваться перед ним.

Однако, некоторые поступки женщины, совершившей предательство, оттолкнут партнера окончательно и бесповоротно. Что это за поступки? Об этом мы расскажем более детально.

Она пренебрежительно относится к супругу

Чтобы избавиться от чувства вины, женщина трансформирует ее в ярость на собственного мужа. Она пытается убедить не только его, но и себя саму в том, что это именно супруг виноват в совершенном женой проступке — он был недостаточно мужественным, не пытался завоевывать ее, проявлял равнодушие и так далее.

Женщина придумает множество отговорок, лишь бы оправдать собственное поведение, и обрушить на мужа всю свою агрессию. Супруг, ожидающий раскаяния и извинений, испытает настоящий шок от выбранной женой тактики. Правило о том, что нападение — это лучшая защита, в данном случае не сработает. Пренебрежение и агрессия партнерши станет последней каплей для мужчины, который сразу же примет решение уйти.

Она стала больше пить алкоголя

Муки совести, преследующие днем и ночью, не самый лучший наш спутник. Человек, испытывающий подобные терзания, желает лишь одного — немедленно от них избавиться. Некоторые женщины, совершившие предательство по отношению к мужу, пытаются утопить свое чувство вины в алкоголе.

Спиртное быстро расслабляет и помогает освободиться от тяжелых назойливых мыслей. Правда, когда наступает отрезвление, голос совести начинает звучать еще отчетливее и громче, и тогда рука снова тянется к бутылке. Вырваться из этого замкнутого круга очень сложно. И если женщина решила бороться с чувством вины именно таким способом, то ждать понимания и поддержки от супруга ей не стоит.

Она стала вызывающе себя вести

Вместо того, чтобы загладить свою вину перед мужем, женщина ведет себя крайне вызывающе и нагло. Она насмехается над чувствами партнера, всячески демонстрирует, что не раскаивается в содеянном и даже не пытается просить у супруга прощения.

Наверное, ни один мужчина не согласится терпеть подобное отношение. Возможно, жена сама его провоцирует и подстрекает к тому, чтобы их связь побыстрее закончилась. Впрочем, какой бы цели не добивалась женщина, ее тактика точно сработает — мужчина примет решение расторгнуть брак.

Она не держит язык за зубами

Для многих мужчин не так страшен сам факт предательства, как возможность его огласки. Если жена не сумеет удержать язык за зубами и начнет делиться случившимся с подругами, она сильно унизит супруга. Возможно, мужчина сумел бы закрыть глаза на адюльтер и нашел бы в себе силы простить партнершу, если бы она не выносила сор из избы на всеобщее обозрение.

Сама мысль о том, что посторонние люди смакуют все подробности случившегося, смотрят на него, как на рогоносца, возможно, презирают или жалеют, попросту сводит мужчину с ума. Он понимает, что единственный способ сохранить достоинство — немедленно разорвать отношения с женой и навсегда выбросить ее из своей жизни.

Она стала неряшливой в быту

После свершившегося адюльтера муж начинает смотреть на свою жену другими глазами. И если раньше он закрывал глаза на некоторые ее недостатки, то теперь замечает любую совершенную оплошность. К примеру, женщина всегда была не самой лучшей хозяйкой, однако муж искренне ее любил и ему приходилось мириться с неспособностью партнерши обустроить нормальный быт.

После того, как факт предательства стал известен супругу, он вдруг понимает, что больше не может терпеть возле себя эту особу. Как продолжать жить под одной крышей с женщиной, не способной не только сохранить верность, но и элементарно вкусно накормить своего благоверного, поддержать порядок в доме, создать уют, какой тогда смысл? Как только мужчина осознает это, он тут же соберет вещи и уйдет без оглядки от женщины, разбившей ему сердце.

25
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook