5 вещей, которые без сожаления делает женщина, у которой давно нет мужчины

Анастасия,
редакция Femmie

А вы часто встречаете женщин, которые свое одиночество достойно переживают?

Unsplash

Одинокая женщина всячески хорохорится, расписывает прелести свободы и будто бы упивается своей независимостью от борщей, котлет и разбросанных по углам носков. Но, по правде говоря, и ее периодически накрывает тоска по сильному плечу, а настроение скачет то вверх, то вниз.

Она то собирается «на охоту» за мужчиной, то закрывается от всех, то с головой уходит в работу или самосовершенствование. Но есть поступки, о которых одинокая женщина никогда не станет жалеть, потому что на это у нее есть свои причины.

Вот 5 действий, в которых не будет раскаиваться женщина, которая уже давно без мужчины:

1. Она сама проявила инициативу

Даже если не получилось не то что отношений, а даже легкой интрижки или интересного знакомства, женщина никогда не станет жалеть о том, что первая проявила инициативу. Ведь, как говорится, попытка не пытка, и попробовать и узнать, что из этого выйдет стоит обязательно. Зато потом со спокойной душой можно сказать себе, что я сделала все, что было в моих силах.

2. Она сама отказалась от мужчины, понимая, что счастья не будет

К чему мучить друг друга, стараться что-то спасти и держаться за отношения, которые приносят обоим партнерам только боль, отчаяние и негативные эмоции? И пусть женщина выбрала путь уйти от мужчины и остаться одинокой, зато она словно освободилась от тяжелых кандалов, которые сковывали ее и не давали полноценно жить и существовать.

3. Она посвятила много сил карьере

Жалеть о том, что слишком много времени и сил было отдано карьере вместо того, чтобы посвятить себя мужчине — бесполезная трата времени. Ведь абсолютно во всем можно найти как плюсы, так и минусы, смотря с какой стороны посмотреть. Зато, зарабатывая деньги, женщина с успехом могла сама обеспечить все свои хотелки и запросы, исполнить любое желание и не зависеть материально от мужчины. Разве это плохо?

4. Она не связывалась с женатыми мужчинами

И пусть одиночество накрывает с головой, тоска по мужской ласке просто невыносима, а вид счастливых пар вводит в отчаяние, одинокая женщина никогда не пожалеет, что не связалась с женатым мужчиной.

Ведь лучше проводить долгие вечера в компании с самой собой и засыпать в обнимку с подушкой, чем быть второй в жизни партнера, постоянно прятаться и знать, что он никогда не уйдет от жены ради нее.

5. Она не прощала плохого отношения к себе

Терпеть отношения ради отношений и для того, чтобы хвастливо рассказывать подружкам, что у вас есть мужчина — это точно не вершина счастья и гармонии, а скорее, наоборот.

Одинокая женщина никогда не жалеет о том, что не позволила переступать через себя, унижать и плохо относиться. Она не стала терпеть безразличие и равнодушие, а сделала все, чтобы такого мужчины не было в ее жизни. Ведь лучше быть одной, но уверенной в себе и самодостаточной, чем под гнетом тирана, который растаптывает и унижает.

23
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook