5 вещей, которые делает итальянка, когда ее никто не видит

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Экспрессивные итальянские дамы уж точно знают толк в том, как проводить время наедине с собой.

Unsplash

Итальянки не отличаются сдержанностью и предсказуемостью: их считают обаятельными и чувственными женщинами. Они предпочитают красивую дизайнерскую одежду, но при этом практически не пользуются косметикой. На публике эти женщины уверенные, яркие и независимые. И они не забывают выделять время для себя любимой, когда остаются наедине с собой.

Вот чем занимаются итальянки, пока никто не видит:

1. Проводят ревизию в шкафу

В гардеробе итальянки не найти старых и ненужных вещей: женщина регулярно проверяет шкафы и комоды, беспощадно избавляясь от поношенного платья или туфель с ободранным носком. В Новый год в Италии даже есть традиция: выбрасывать из окон вещи, которые не нужны и просто занимают место.

Это отличный способ освободить пространство для нового не только в гардеробе, но и в жизни. Решать что нужно, а без чего можно обойтись, итальянские женщины предпочитают наедине с собой, чтобы случайно не отказаться от полезных вещей.

2. Предаются сладкому безделью

Мужчина итальянки, придя домой, может спросить у супруги, чем она была занята, а она ответит, что дел было море. На самом же деле женщина может предаваться сладкому безделью на диване.

Это не значит, что итальянские женщины никогда не готовят и не прибираются: у них много дел, но периодически они делают ”паузу”, чтобы переосмыслить события в своей жизни, понять направление дальнейшего движения и расставить жизненные приоритеты. Такой подход позволяет избавиться от стресса и не допустить депрессии.

3. Едят на ночь

Итальянские женщины любят себя, поэтому с удовольствием съедят пиццу или пасту вечером. Женщины предпочитают не изнурять тело тренировками и диетами, даже если есть проблемы с весом. Им проще подобрать красивое платье, которое скорректирует фигуру, чем отказывать себе в радостях жизни.

В Италии своеобразный режим питания, которому придерживаются кафе и рестораны: ужин строго с 19:00 до 23:00 ч., а обед: 12:00–12.30 до 14:30. Если женщина не успеет поесть в отведенное на обед время, то будет ждать ужина. Отказ от еды днем и обильная трапеза на ночь негативно влияют на фигуру, но отказаться от привычки итальянки не могут.

4. Пьют вино или кофе

Итальянцы и вино – идеальное сочетание, которое исторически сформировалось уже давно. Женщины не считают странным пить вино в одиночестве: для них это отличный способ расслабиться, насладиться вечером. При этом итальянские женщины выбирают именно вино и не приемлют крепкие спиртные напитки.

Итальянки обожают кофе: в каждом регионе есть свои традиции приготовления напитка, а в некоторых семьях рецепты передаются из поколения в поколение. Итальянки не представляют жизнь без вина и кофе, поэтому часто наслаждаются любимыми напитками в одиночестве.

5. Перебирают наряды

Итальянские женщины известны хорошим вкусом: даже дома они выглядят ухоженно и не носят старые вещи. В Италии принято гулять вечерами с друзьями, встречаться в кафе, поэтому итальянка тратит много времени на подбор наряда. В ее образе гармонично сочетаются все детали, на что женщина тратит по 1-2 часа наедине с собой.

2
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook