5 вещей, которые делает мужчина, когда уверен в любви женщины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Любовь не только дарит счастье, но и расслабляет, разрешая делать вольности. Ведь мужчина уверен, что ему все простят.

Photo by Vinicius "amnx" Amano on Unsplash

В любовной психологии считается, что один всегда любит больше, чем другой. Об этом еще в 17 веке сказал Ларошфуко. Если мужчине не хватает эмоций, то он становится неуверенный, зажатый, но если он горячо любим, то будет добр, верен, щедр и уступчив.

Когда человек чувствует себя любимым и полностью уверен в чувствах возлюбленной, то появляется и ощущение безнаказанности и желание проверить границы той огромной любви, которую к нему испытывают.

Вот 5 вещей, которые делает мужчина, когда чувствует любовь женщины. И не все эти поступки ей приятны:

Он задерживается после работы или у друзей, не предупреждая

Он знает, что его избранница любит его и доверяет, поэтому иногда просто забывает о времени и о том, что нужно позвонить домой. В такие моменты телефон некстати оказывается разряжен, а номера друзей не всегда есть у женщины.

Она переживает, что с ним что-то произошло. Но тут же прощает ему невнимательность, как только видит, что он целый и здоровый пришел домой. Мужчина не придает значения тому, что, пока он отдыхает, его возлюбленная не спит и нервничает. Потом он на мгновение задумается о том, что сделал неприятно избраннице, но быстро забудет о ситуации, особенно если такое происходит редко.

Он, не советуясь, дает или берет деньги в долг

Мужчина уверен в чувствах своей женщины и думает, что она примет все его решения. По этой причине он перестает советоваться, считая это мелочью. Так он может отдать семейные накопления в долг другу на неопределенное время или внезапно оформить кредит на автомобиль. Он привык, что его принимают полностью, поэтому считает мелочью сделать что-то, не посовещавшись. Он искренне обижается, если возлюбленная предъявляет ему по этому поводу претензии.

Он ставит интересы женщины выше своих

Когда мужчина чувствует любовь женщины, то испытывает благодарность. Ему приятно, что возлюбленная готовит ему, создает уют дома, делая это с искренним удовольствием. Мужчине тоже хочется сделать для женщины приятное, поэтому если он видит, что избраннице нужна его помощь, то не будет валяться на диване, даже если сильно устал. Он чувствует себя нужным и любимым. Желание показать ответные чувства заставляет его на время забыть о своих интересах. Он дорожит отношениями и понимает, что нужно подпитывать любовь, чтобы она не угасала.

Он делает приятные сюрпризы

Любовь – это основа долгих отношений, которая делает ежедневную жизнь ярче и насыщеннее. Мужчина чувствует себя любимым, и это его вдохновляет. Он совершает небольшие романтические поступки, которые украшают совместную жизнь. Даже заботливо приготовленная мужчиной яичница в виде сердечка поднимет настроение и позволит еще раз убедиться в правильности выбора. Ему хочется делать для любимой приятное, поэтому он покупает ее любимые конфеты, когда всего лишь пошел за хлебом, а случайно проходя мимо ювелирного, приобретает украшение.

Он подходит мириться первым

Мужчине нравится чувствовать себя любимым и быть уверенным в возлюбленной. Это позволяет ему сосредоточиться на карьере или хобби. Его не выматывают конфликты, сомнения и придирки, а наоборот, он наполняется силой и энергией, общаясь со своей женщиной. Ему нравится эта стабильность, поэтому он не любит конфликты. Стремление к эмоциональной стабильности и ощущению счастья заставляет его подходить мириться первым, даже если он не виноват.

В отношениях всегда должен быть баланс. Как только чувствуете, что мужчина начинает наглеть, нужно сразу пресекать это. Покажите, что ваши чувства не безграничны, пусть даже на самом деле вы готовы простить ему что угодно. Поощряйте его хорошие поступки и не бойтесь сказать, если что-то не нравится.

13
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook