5 вещей, которые делает приличная женщина наедине с собой, но боится, что об этом узнают

Анастасия,
редакция Femmie

Узнали ли вы в этой женщине себя?

Unsplash

Уверенная в себе, спокойная и уравновешенная — что можно подумать о такой женщине с первого взгляда? Верно, ничего. Она как чистый лист, на котором не может быть серых пятен. Но, оставаясь наедине с собой, в ней просыпается истинно женская «чертовщинка». Светящийся нимб над головой не мешает ей испытывать земные радости и печали.

Вот вещи, которыми занимаются за закрытой дверью даже приличные женщины. И да, они очень боятся, что об этом кто-нибудь узнает:

Громко поют в воображаемый микрофон

Петь любимые песни, представляя себя на большой сцене, — отличная эмоциональная разрядка. Кто-то делает это утром перед зеркалом, а кто-то во время вечернего душа. Особо лирические натуры могут даже пустить слезу под грустный хит Любы Успенской или Валеры Меладзе.

Главное, чтобы никто не слышал ее вокал. Иначе теряется весь смысл.

Следят за бывшими в соцсетях

«Это я от него ушла, а не он меня бросил!» — гордо заявляет она подружкам, хвастаясь очередным ухажером из Тиндера. Но пока никто не видит, не грех проверить, чем живет бывший благоверный. Нет-нет, она да и заглянет на его страничку в *****. Как ни крути, но хочется убедиться, что после расставания он не превратился в копию Брэда Питта и не обзавелся новой квартирой в центре. Еще чего!

Более продвинутые умудряются также найти новую пассию своего бывшего по лайкам и комментариям. Вряд ли она станет показывать ее подругам, но уж точно пробежится оценивающим взглядом по фигуре и прическе. Возможно, найдет сходство с собой и помечтает, что до сих пор снится ему по ночам.

Фотографируются “в чем мать родила”

После теплой ванны и ароматного лосьона кожа становится гладкой и шелковистой. Поэтому женская рука сама тянется за смартфоном, чтобы сделать фото. В этот момент она позирует свободно и раскрепощенно. Нет, она не собирается никому отправлять эти снимки. Приличная женщина сделала их для личного архива.

Это, кстати, эффективный способ принять и полюбить свои недостатки, если какие-то части тела кажутся недостаточно привлекательными. Камера покажет реальную картину и избавит от комплексов.

Едят сладкое и вредные снеки

Во время бизнес-ланча с коллегами она отказывается от кусочка вкуснейшего в городе Наполеона из-за диеты? Значит, дома у нее точно припасена шоколадка или пачка чипсов. Она никогда не признается, что съела лишнее на ужин. Просто насладится моментом, совершая ужасное, по ее мнению, преступление против фигуры.

Но поверьте, мучения совести будут недолгими. Получив дозу серотонина, женщина уснет счастливая и довольная прожитым днем. Тем более, ее фигура в полном порядке, а в прихожей уже ждет коврик для йоги на завтрашнее занятие.

Единственное, о чем она может пожалеть, — это кусочек Наполеона, от которого отказалась во время ланча.

Заранее делают удачные селфи, чтобы потом отправить Ему

Сделала удачный мейк и подобрала стильный лук? Наша героиня уже достает из сумочки телефон и включает «фронталку». Она сделает минимум 200 селфи в разных ракурсах. Лучшие — сохранит в отдельной папке. Все ради того, чтобы во время переписки с тем, кто ей нравится, отправить якобы небрежно сделанный кадр. А что такого? Пусть думает, что она всегда неотразима.

Конечно, она никогда в этом не признается. Ведь в каждой женщине должна быть загадка. Хотя бы пока она не живет с мужчиной под одной крышей. А до тех пор, пусть радуется, какая красота ему досталась.

Ностальгируют по прошлому

Время от времени каждая приличная женщина окунается в ностальгию о прошлых романах и похождениях. Она может пересматривать старые фото или просто прокручивать в голове яркие воспоминания. Делиться этим с кем-то ей кажется странным.

Ведь по современным канонам нельзя жить прошлым. Каждый коуч твердит нам: «Только вперед! Дальше — больше!». И ей приходится делать вид, что она совсем не из тех, кто любит пустить слезу по прошлому.

А теперь вопрос на засыпку — узнали ли вы в этой женщине себя? Если да, то это даже лучше, чем просто хорошо. Ведь быть слабой, сентиментальной, иногда смешной и забавной абсолютно нормально. Наедине с собой можно делать все, что душа пожелает, и совершенно не стесняться своих мыслей.

24
61
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook