5 вещей, которые делает умная женщина, чтобы мужчина хотел быть рядом

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Успешные женщины притягивают мужчин. Им не нужно изыскивать способы, как привлечь к себе внимание.

Unsplash

Успешными женщинами восхищаются, им завидуют, пытаются подражать. Но привлекательность в глазах противоположного пола — это не тщательно разработанная методика. Ее определяет сама сущность успешности: самодостаточность, спокойная уверенность, внешняя привлекательность и здоровая доля женского эгоизма.

Что есть успешность? Мы заблуждаемся, полагая, что успешными можно считать исключительно состоятельных женщин. Бизнес леди, дам, занимающих руководящие должности, имеющих собственный бизнес. Это не совсем так. Не всегда соображения материального порядка играют решающую роль, все намного проще. Успешная женщина — это, в первую очередь, счастливая женщина.

Уверенные в себе, самодостаточные представительницы прекрасного пола не нуждаются в изобретении способов привлечения мужчин. Им присущи личностные черты, определяющие их притягательность:

1. Они всегда заботятся о себе и о мужчине

Работа, быт, семья… Но для себя успешная женщина всегда найдет время. Это именно тот здоровый эгоизм, доля которого необходима. Эмоциональные резервы не безграничны, их необходимо восстанавливать. Насколько привлекательна будет женщина, донельзя уставшая от хлопот, авралов, стрессов, житейских неприятностей?

В суете жизни успешная женщина найдет время, чтобы побыть наедине с собой. Просто расслабиться в ароматной ванной, насладиться интересной книгой или увлекательным фильмом, сходить в СПА-салон, посетить фитнес.

Естественно, что она будет заметно привлекательнее прочих просто физически. Спорт или танцы, массаж и средства для ухода за кожей, косметика и шопинг — этому уделять время просто необходимо.

2. Они не соперничают с мужчинами

Мужчины любят соперничество. Но к отношениям с женщинами это не относится. У самодостаточной, счастливой женщины нет потребности постоянно самоутверждаться за счет партнера, доказывая самой себе свою состоятельность.

Напротив, такие женщины чаще служат неиссякаемым источником вдохновения. Они умеют поддержать, ненавязчиво и без обидной для мужского самолюбия критики мотивировать на позитив и победы. Рядом с ними комфортно.

3. Они не манипулируют мужчинами

Женщины, ценящие себя, не опускаются до банального манипулирования. Притворяться, играть какую-то роль, чтобы получить желаемое — это просто не про них. Попытки манипуляций в отношениях мужчины могут прощать долго: из-за физической привлекательности женщины, не желая разрушать семью. Но они прекрасно чувствуют, когда ими манипулируют. И им это не нравится.

К тому же, успешные женщины уважают и любят себя. Они не станут терпеть нездоровых отношений, не допустят пренебрежительного отношения к себе и своим потребностям. Это значительно повышает их ценность в мужских глазах. Такую женщину хочется удержать рядом с собой.

4. Они позволяют себе быть слабыми

Редкий мужчина лояльно относится к воинствующему феминизму. Возможно, женщина, способная остановить на скаку коня и войти в горящую избу, достойна уважения. Но насколько комфортно рядом с ней? В мужчинах потребность быть защитником, победителем заложена на биологическом уровне.

Именно сильная женщина может позволить себе быть слабой в те моменты, когда это необходимо. Достаточно высокая самооценка не требует непременного практического подтверждения. Успешная во всем женщина знает, что побыть слабой — естественно, приятно и позволяет ее партнеру чувствовать себя настоящим, сильным мужчиной.

5. Они заботятся о мужчине

Извиниться за нечаянное резкое слово, проявить не подобострастную, а искреннюю заботу, от души поблагодарить за доставленную радость или оказанную помощь. Это так естественно. Но если мешает постоянная внутренняя борьба с собственными комплексами, есть потребность что-либо доказывать окружающим, простое становится сложным.

У успешной женщины таких проблем нет. Конечно, она может быть в плохом настроении, не чужда обид и сомнений. Но, как уже говорилось, у нее нет потребности доказывать, соперничать, играть роль. Она искренна и благожелательна.

Раствориться в чужой жизни, не иметь собственных интересов и увлечений, подстраиваться под чьи-то потребности — значит утратить свою индивидуальность. Перестать быть яркой и интересной личностью.

Этого с успешной женщиной не случится. Она знает себе цену, живет насыщенной жизнью, умеет ставить цели и добиваться их. Притягательность таких женщин в мужских глазах естественна. Счастье привлекательно само по себе.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook