5 вещей, которые делают 50-летнюю женщину глупой 18-летней девочкой

Ирина Кузмина,
редакция Femmie

В 50 лет жизнь только начинается, главное, не вести себя так, словно вчера исполнилось 18.

Unsplash

Когда женщине исполняется 50 лет, ее жизнь не меняется, а просто начинает подстраиваться под новые обстоятельства. Многие дамы не видят в этом возрасте и намека на старость, продолжая наполнять свое существование яркими красками и неповторимыми событиями. А некоторые и вовсе берутся за реализацию амбициозных проектов, задуманных много лет назад.

Впрочем, ни первое, ни второе не мешает дамам 50 + делать поступки, которые окружающие могут считать глупыми. Мол, ау, дамы, вам не 18, и даже не 25, пора притормозить и не делать некоторых вещей.

Селфи в общественных местах

Одни психологи связывают повальное увлечение селфи с проявлением нарциссизма и тщеславия, другие уверены, что на селфи помешаны люди с комплексами и заниженной самооценкой.

В какую из этих двух групп можно определить пятидесятилетнюю женщину? В первую? Ни за что. К своим годам она уже пережила все виды тщеславия и победила «дракона» по имени эгоизм. Ко второму типу селфи помешанных ее тоже с трудом можно отнести. В зрелом возрасте самооценка уже настолько велика, что расти ей больше некуда, да и незачем. Именно поэтому, когда женщина в годах за 50 начинает вдруг позировать телефону, у окружающих это вызывает естественный диссонанс, всем вокруг кажется, что она выглядит глупо.

Ношение обтягивающих джинс

Обтягивающие фигуру джинсы — хит любого женского гардероба. У каждой женщины их должно быть до безобразия много. Но только в том случае, если позволяет фигура и… возраст. Желание взрослой дамы надеть на себя наряд, который идеально смотрится на 18-летней «нимфетке», вполне объяснимо. И если ваше телосложение столь же изящно, как и в 25, то почем-бы нет. Однако, будьте готовы к тому, что окружающие люди, полные стереотипов, посмотрят на вас и покрутят у виска. Да и пусть себе крутят.

Демонстрация тату, сделанного еще в молодости

Когда восемнадцатилетняя девушка оголяет перед тату мастером свою нежную спинку или животик для того, чтобы набить тату, о том, что тело стареет она точно не думает. А оно не просто стареет. В силу физиологических особенностей, кожа женщины с возрастом теряет упругость и обвисает. И это без учета родов. В общем, к пятидесяти годам милый зайчик на спинке, превращается в ушастого монстра, съехавшего на бедро. Но особенно нелепо выглядят женщины после 50, которые не прячут расползшиеся и устаревшие татуировки под наряд, а наоборот выпячивают их напоказ. Вот это, действительно выглядит довольно глупо.

Использование молодежного сленга

Лингвисты называют молодежный сленг социолектом – то есть речевой особенностью, характерной для определенной группы людей. У каждого поколения свой особенный набор сленговых фраз, который они понимаю и используют. Но если женщина за 50, вдруг начинает говорить, используя сленговый лексикон своих внуков, — это, согласитесь, выглядит глуповато. В ее время были «шузы» и «чики», а сегодня это «кросы» и «телочки». Из уст зрелой женщины мужчины предпочитают слышать красивую, интеллигентную речь.

Дефиле на высоченных каблуках

Женщина без каблуков, все равно, что моряк без корабля. Мы уже рождаемся с умением непринужденно ходить на шпильках и лишь оттачиваем это мастерство всю жизнь. Однако, с возрастом длина женских каблучков, увы, должна уменьшаться. Это связано не только со здоровьем ног, но и с эстетической стороной дела. В 18-20 лет, когда девушка надевает туфли с каблуком 15 см, ее тело вытягивается и фигура становится еще красивее. После 50-55 лет позвоночник уже не так идеально держит наш гордый торс, и, вставая на высокие каблуки, женщина не вытягивается, а, наоборот, сгибается, как веточка. Но этот не значит, что каблуки вообще не нужны —3-4 см даже полезно для стопы.

7
25
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook