5 вещей, которые для мужчины делает обычная женщина, а ухоженная — ни за что

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Ухаживающая себя женщина высоко ценит себя, поэтому не готова слепо выполнять все пожелания любимого мужчины.

Unsplash

Отношения можно назвать сложным механизмом, способным заработать только в том случае, когда оба партнера будут прикладывать для этого свои усилия. Ухоженная женщина — та, кто заботится о себе. Она помнит о собственных мечтах, она знает, что такое самоуважение, и соответствующего отношения ждет от любимого человека.

Какой бы сильной не была любовь к мужчине, есть некоторые вещи, которые ухоженная женщина никогда не должна делать для своего избранника.

Менять свою внешность

Каждая женщина стремится быть идеальной для своего партнера — и это совершенно нормальное желание. Однако это не означает, что нужно кардинально менять внешность в угоду мужчине, которому что-то в вас не нравится. Если вас полностью устраивает то, как вы выглядите, то нельзя позволять другому человеку диктовать свои условия.

Ухоженная женщина не будет бездумно выполнять все, чего от нее требует партнер. Она задумается о том, чтобы оставить его и позволить найти свою мечту. Здоровые отношения базируются на взаимном уважении и понимании, а любовь подразумевает принятие друг друга со всеми достоинствами и недостатками.

Если мужчина пытается навязать вам собственные идеалы, к которым, по его мнению, должны стремиться и вы — значит, он все еще пребывает в поиске своей идеальной половинки.

Сидеть на диете

Следить за фигурой, придерживаться правил здорового питания и заниматься спортом — это правильно и похвально. Однако крайне глупо истязать себя изнурительными диетами исключительно ради своего партнера. Стремиться к стройности следует иначе, не во вред своему здоровью.

Ухаживающая за собой дама может использовать диеты для себя, а не для мужчины, который выражает свое недовольство ее фигурой. В конце концов, вы просто сорветесь с диеты и начнете «заедать» стресс, что приведет к еще большим проблемам. Заботящаяся о себе женщина понимает, что никто не стоит подобных жертв.

Играть в «хозяюшку»

Многим женщинам до сих пор сложно отказаться от распространенного стереотипа о том, что мужчину необходимо кормить, лелеять и быть для него чуть ли не матерью. Все это неплохо, если женщине самой хочется быть хозяйкой, полностью сосредоточенной на том, чтобы окружать партнера домашним уютом. Многие мужчины полагают, что каждая дама «по умолчанию» должна стремиться накормить всех вокруг и убрать квартиру до блеска.

Однако взгляды ухаживающей за собой дамы отличаются. Она понимает, что партнер точно также может и должен принимать участие во всех домашних делах. Он вполне способен приготовить ужин, если ей нездоровится, вымыть после себя тарелку и даже пропылесосить в комнате.

Есть мужчины, воспринимающие женщину исключительно в качестве домохозяйки без амбиций, собственных увлечений и стремлений. Если вы не видите себя в подобном амплуа, то не стоит приспосабливаться и играть хозяйку. Если мужчина — маменькин сынок, не способный позаботиться о себе самостоятельно, то ухаживающая за собой женщина ни за что не согласится стать его нянькой.

Снижать свою планку

Каждая ухоженная дама обладает чувством собственного достоинства, поэтому она способна самостоятельно определять, что для нее важно, а что — нет. Если вы точно уверены, что мужчина вам не подходит, то не нужно сразу же занижать собственные требования ради наличия в вашей жизни отношений.

Да, очень непросто найти того единственного человека, с которым вы будете счастливой. Однако это не означает, что пока вы его не встретите, нужно хвататься за любые отношения.

Этим и отличается ухоженная женщина: она не теряет уверенность в себе и не сомневается — она обязательно будет с тем, кто ее достоин.

Притворяться другой личностью

Каким бы идеальным не был мужчина, с которым состоит в отношениях заботящаяся о себе женщина, ради него она не будет притворяться той, кем не является на самом деле.

Некоторые дамы изо всех сил прикидываются дурочками, чтобы угодить партнеру, повысить его самооценку, позволить ему почувствовать себя значимым и важным. На самом деле умным мужчинам нравятся уверенные в себе и независимые женщины.

Ухоженная женщина всегда знает себе цену, поэтому предпочитает быть в крепких и здоровых отношениях. Она ищет мужчину, способного принять ее такой, как есть.

14
16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook