5 вещей, которые должен знать о женщинах каждый мужчина

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

И проблемы в отношениях, и большая любовь к женщине часто связаны с этими особенностями характера.

Shutterstock

Взаимопониманию между полами посвящено множество исследований, книг, фильмов. Наверное, каждая женщина, хочет, чтобы ее мужчина понимал ее без слов. Скольких бы трудностей тогда удалось избежать и сколько прекрасных пар могли бы сохранить свои отношения.

У женщин потрясающе развита интуиция

Эволюционная роль женщины, которая развила в нас внимание и глубинное понимание законов природы, материнский инстинкт и особенности связей между полушариями мозга, сделали интуицию женщин обостренной. Поэтому женщина интуитивно чувствует, когда ее обманывают, чувствует неискренность и напряженность в отношениях.

Женщины не всегда могут подходить к решению проблемы прямым путем, как мужчины. Женщины привыкли искать обходные пути и нестандартные решения, поэтому не стоит удивляться некоторым их поступкам.

Внутри каждой женщины живет маленькая девочка

Даже железная леди время от времени нуждается в том, чтобы ее просто обняли и подбодрили. Потому что внутри каждой женщины живет маленькая смешная девочка, которой она была когда-то. Даже взрослую состоятельную женщину могут посещать спонтанные желания немного подурачиться: покачаться на качелях, посмотреть мультфильм или съесть мороженое. Ну и то, что знают все мужчины: многие женщины сладкоежки. Ни в коем случае нельзя смеяться над этими проявлениями детской непосредственности, наоборот — это нужно ценить.

Женщины умеют находить счастье в мелочах

Чтобы покорить женщину мужчины, часто обещают достать звезду с неба, в то время как многим женщинам гораздо ценнее будет букет ромашек или кружка горячего чая во время болезни. Эти маленькие и милые проявления заботы и внимания кажутся нам по-настоящему романтичными.

Иногда гораздо ценнее впечатление, которое может доставить подарок мужчины, чем его размер или стоимость.

Женщины считают, что не в деньгах счастье

Да, это так. Женщины ценят в мужчинах совсем не деньги, а внутренние качества. Даже те женщины, для которых важен уровень достатка мужчины, ценят в мужчинах силу воли, целеустремленность, напористость и уверенность — то есть те качества, которые помогают заработать и удержать капитал.
В этом случае деньги — это только атрибут успешного мужчины, но привлекают как раз те качества, которые и помогают добиваться успеха.

Женщина никогда не простит измену

Измена — это предательство. Оно очень сильно ранит женщину. Когда женщина очень сильно любит, она может принять факт измены, примириться с ним, даже попытаться простить. Но будьте уверены, до конца этого никогда не произойдет. И отношение женщины к изменившему мужчине никогда не будет прежним.

Возможно, для кого-то эти вещи покажутся очевидными или даже наивными, но, тем не менее, они помогают лучше понять женщин и некоторые их поступки. Женщины на самом деле не существа с другой планеты, по сути мы мало чем отличаемся от мужчин. Однако именно некоторые наши секреты, сложности и слабости и делают нас привлекательными для них.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook