5 вещей, которые должна знать каждая женщина с короткими волосами

Александра,
редакция Femmie

Короткая стрижка требует особого подхода.

@wheelhousesalon

Не станем отрицать: короткие стрижки выглядят очень стильно при любом раскладе, независимо от того, это лоб до плеч или мальчишеский пикси. Но есть несколько универсальных истин, которым должна следовать каждая женщина с короткой стрижкой.

Найдите опытного стилиста

Качественная стрижка важна при любой длине волос, однако в случае с короткими стрижками особенно, ведь отходного пути нет — нужно стричь наверняка, иначе ошибки стилиста сложно будет исправить. Убедитесь, что вы обратились к специалисту, который хорошо разбирается в коротких волосах и учитывает текстуру ваших волос. К счастью, сегодня практически у каждого стилиста на страничке в ***** есть примеры его работ, так что сможете решить, кому лучше всего доверить своим пряди.

@wheelhousesalon

Подстригайте кончики чаще

Когда у вас длинные волосы, вы можете не стричь кончики волос даже полгода. Но в случае с короткой стрижкой это не сработает. На коротких прядях каждый лишний сантиметр или два могут решать все, например превращать стильный боб в неухоженное каре. Поэтому планируйте стрижку кончиков каждые три-пять недель, в зависимости от того, насколько быстро растут ваши волосы.

@wheelhousesalon

Мыслите стратегически относительно цвета

Если вы планируете осветлить волосы на лето, обязательно сделайте это после стрижки, чтобы ваш стилист мог настроить цвет в соответствии с вашим новым стилем. Например, сделать корни слегка темнее, а пряди у лица — светлее. Так волосы будет выглядеть объемнее и не будут казаться тусклыми.

@hairbyginala

Скорректируйте бьюти-режим

Обычно, чем короче ваши волосы, тем быстрее они становятся жирными — это означает, что вам, возможно, придется чаще их мыть. К тому же на короткие волосы вам, скорее всего, нужно будет меньше наносить уходовых средств, например масел. Таким образом, обращайте внимание на то, как ваши волосы чувствуют себя, и при необходимости меняйте свой бьюти-режим.

@wheelhousesalon

Отложите в сторону горячие инструменты

Ежедневная термоукладка коротких волос может довольно сильно их повредить. Так что отложите фен и утюжок в сторону и научитесь искусству сушить волосы естественным путем и укладывать их с помощью специальных спреев и муссов.

@kyleeheathhair
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook