5 вещей, которые должны быть в гардеробе женщины, по словам Коко Шанель

Александра,
редакция Femmie

Правила стиля от легендарного дизайнера.

@alpa.rama

Мы никогда не перестанем восхищаться Коко Шанель – ее идеями и чувством стиля. Главный дизайнер двадцатого столетия опередила свое время – вещи, созданные ею, стали синонимом классики и приводят в неподдельный трепет всех, кто так или иначе связан с модой. Модницы и дизайнеры со всего мира вдохновляются творениями легендарного дизайнера и следуют ее советам по стилю. В этом материале мы расскажем о том, какие 5 вещей Коко Шанель считала ключевыми в женском гардеробе (помимо, конечно же, парфюма).

Маленькое черное платье

Самая универсальная и беспроигрышная вещь женского гардероба – элегантное черное платье – стала главной базовой вещью для модниц именно с легкой руки Коко Шанель. При этом платье необязательно должно быть мини длины. Вы можете обзавестись черным платьем любой длины и любого фасона – главное, чтобы оно хорошо на вас сидело и чтобы вы в нем чувствовали себя уверенной и привлекательной. Тогда такое платье будет спасать вас в любой ситуации.

@alpa.rama

Белая рубашка

Едва ли до Коко Шанель женщины носили строгие белые рубашки – эта вещь была скорее атрибутом мужского гардероба. Сейчас без такой рубашки женщинам, конечно, сложно представить свою жизнь. Коко оказалась той, кто одной из первых начала носить рубашки в мужском стиле и доказывать, что эта вещь смотрится на женщине крайне стильно и элегантно.

@alpa.rama

Жакет

Еще одна вещь, с которой неизменно ассоциируется Коко Шанель – это жакет, и в частности твидовый. Эта вещь мгновенно добавляет образу стиля и дороговизны и обеспечивает вас беспроигрышным образом на любой случай: и для офиса, и для светского коктейля, и для прогулки, – ведь сочетается жакет абсолютно с любыми вещами.

@alpa.rama

Лодочки

Элегантные аксессуары, в частности обувь и сумки, Коко считала обязательными в гардеробе каждой женщины. Что касается обуви, то Коко нередко советовала отдавать предпочтение элегантным туфлям на небольшом каблуке – например, лодочкам.

@pernilleteisbaek

Украшения из жемчуга

Длинное ожерелье из жемчуга – еще одна ключевая деталь образа Коко Шанель. К слову, сейчас в моду вернулись различные украшения из жемчуга, так что вы точно сможете стать женщиной Chanel.

@pernilleteisbaek
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook